Общество
Что хотело СССР? Что бы весь мир подчинялся верхушке КПСС и стоял в очередях за консервами?
Пока оборонка херачит на заводах в две смены ракеты на борьбу с теми кто живёт богато, свободно и без очередей?
Учиться автору вопроса поздно, лечиться - пока нет. Его "коллега" по диагнозу не только тему консервов раскрыл в рисунке.
Умиляют 25-летние экпЭрты - знатоки "советского тоталитаризма" -:)))
Что автор "хотело" узнать - трудно понять.
Сейчас главное - эуропэйскую цывилизацыю сдержать по ту сторону "голубой линии"

Не было очередей до определенного времени. И всего было достаточно.
ну книги то почему были дефицитом,
неужели нельзя было напечатать.
Ivannikov Igor
цензура была, специально не печатали
Serega Skorkin
можно конечно, но ты то что для этого делала ?
Нелля Пенькова
Чушь собачья, никогда книги не были дефицитом, у меня 4 полки книг - все советские. Самая читающая нация была
Хотели просто чтоб страна и народ жили счастливо. Но пиндосня никогда не допускала, чтоб кто-то кроме них существовал, поэтмоу сразу же буквально после победы в 1945 они начали войну против нас, холодную только.
Анатолий Фурасов
Сейчас люди живут хуже?
Владимир Налетов
так это пиндоссы колбасу не выпускали в ссср ?) или обувь для мутантов шлепали на советских фабриках ))
а книг почему не купить было ?) наверно древесины не было в союзе ))
что то вы специально упускаете, СССР за свое время ни нападал на страны по сравнению с сша. которая как раз таки нападала на социалистические страны-куба, вьетнам, афганистан и. т. д.. скорее капиталисты хотели что бы все подчинялись им и благодаря таким тролям это уже реальность.
Анатолий Фурасов
Скорее люди захотели пользовался нормальными вещами. Всем тем импортным что у нас сейчас есть. Или кто то из россиян покупает Жигули хотя мог бы и Тайоту Камри? И вы не купите российский компьютер что сломается через месяц. А они вообще существуют? Вот вам и ответ.
Следующее поколение будет задоватся тем же вопросом - что хотели те, кто задаёт вопросы в интернете.
Они хотели, чтобы жила только их идеология, потому что считали её единственно верной.
Очереди обычно были после работы, когда люди после работы шли по магазинам и покупали колбасу
килограммами а не граммами, как ты сейчас...

Анатолий Фурасов
Ага. И как зомби вставляли тупо фоточки в защиту КПСС.
Анастасия Савченко
Не троль, а задавай нормальные вопросы, здесь тролей не любят.
СССР хотел, чтобы весь мир был таким же нищим как и он сам. Такая дегенеративная идеология была.
Леночка Жданкова
наглая фашистская чушь