С зажратостью современных чиновников и олигархов. Россия такими темпами тоже разваилтся?
ЧЛены кпСС продали свою страну, чтобы поделить ее, и управлять рабами, населяющими террритории ими полученные. Им было плевать на страну, им нужны были бабки и власть. в России может произойти такой же сценарий?
Общество
СССР развалился из-за зажравшейся партийной верхушки, вырожденцев КПСС. Однако, их "зажратость" даже близко не стоит
Речь Горбачёва на семинаре в Американском университете в Турции 1999 году.
«Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.."
Так кто же развалил СССР?.
Путин буквально сказал следующее: "Как только Россия становится сильнее сразу находятся поводы для того, чтобы ограничить ее развитие" и далее про "откусывание кусков".
https://youtu.be/lMt33FwmvMw
По логике "откусыванием кусков" начинают заниматься, когда страна ослабевает, а не когда становится сильнее. "Крымское откусывание" тому яркий пример.
Но кажется, что как раз сейчас страна слабеет, но признать это Путину немыслимо. Отсюда и паралогический вывод: "Чем мы сильнее, тем больше охотников у нас откусить". Ясно, что первобытная советская алкашня заглотит это на ура.
По поводу "избыточности" Сибири для России. Очевидно, что территориальные богатства страны носят потенциальный характер и открыто используются, как говорится, хищнически. Леса продаются Китаю, углеводороды на Запад. Огромные территории заброшены, российская глубинка вымирает. И получается, что себестоимость добывания для последующей реализации этих богатств весьма велика, а стало быть грабительский интерес к ней относителен и наблюдается только у самой власти. А что будет с этой землей после того, как из нее все выкачают? Но сейчас не об этом.
Похоже, что фантазии на тему "мыслей" Олбрайт по поводу "избыточности" территорий России есть проекция собственных сомнений власти на этот счет.

https://youtu.be/lMt33FwmvMw

Весьма вероятно.
А кто они, эти чиновники? Это те же коммуняки, которые переобулись и пошли воровать под другой вывеской
это не так. можно сколь угодно поносить верхушки- они всегда и везде такие. если бы не калоедство, начавшееся со времен Хрущева, заруба с Китаем из-за подачек США, не нефтяной кризис из-за их сателлитов на Ближнем Востоке, и своевременная замена старперов на молодых спецов, СССР существовал бы и поныне. нынешние делают выводы, ан основе ошибок предыдущих
Вика Степанова
так все что ты описал - результат деятельности зажравшейся верхушки, которая не видела (или не хотела) видеть проблем народа.
С Китаем да, зря поругались, нефтяной кризис по СССР вряд ли бы значительно ударил, т. к. он от нее почти не зависил (да и цены упали не сильно).
Про молодых спецов тоже верно
Нет не развалится. Ваша теория ошибочна потому что вы не правильно понимаеие суть процесса. Процеес выгляди так: Зажравшаяся верхушка развалила СССР чтобы жрать еще больше. От развала РФ им пока пользы никакой. Значит РФ они разваливать не будут
Верхушка СССР выродилась и перестала быть коммунистами. Систему Советов с инициативой снизу, разрушил еще слабоумный Хрущ, испугавшись повторения репрессий. Поэтому все и развалилось в итоге..
ссср развалился под собственной тяжестью
И слава богу! что развалился Союз - Остапиздили эти Братские - Блядские республики, кому Нефть и Газ за Пацалуи! Остался Последний Наперсточник и далее будет Все по понятиям = Утром деньги, вечером Стулья !
СССР развалился потому, что там не было НИ ОДНОГО крючка, за который он мог бы удержаться
Меньше вероятности т. к. те чининовники которые способны развалить страну крышуются местными олигархами которые зарабатывают в РФ бабло, кризисы и тем более развалы таким людям не нужны.
Вика Степанова
а если уйдет "говорящая голова" в лице Путина, и олигархи захотят передл собственности устроить? Думаю, Навального заслали не без помощи выгнанных олигархов в свое время
СССР развалился так как творческие люди хотели свободы, а Жулики и Воры мечтали все доходы забирать себе! В итоге пока взяли своё в полной мере вторые!
Вика Степанова
а разве у творческих людей не было свободы? Да, им запрещали пошлятину всякую писать, запрещали петь про прелести капитализма (как и сейчас при капитализме запрещают)
Лучше на своих усраинских олигархов посмотри, которые правят вашей помойкой
Бред. СССР развалился из-за националистов из союзных республик. То что "зажравшаяся партийная верхушка" не является причиной распада. Например, в странах Африки десятилетиями существует коррупция и зажравшаяся партийная верхушка, но страны не распадаются. А почему? Да потому, что 90 % населения страны составляют представители какой-нибудь одной народности и распадаться там нечему. А если есть национальный фактор, сразу начинаются трения на этой почве.
Вика Степанова
Российская империя долго не валилась, хотя также многонациональная.
национализм не на пустом месте возник - это прямое следствие желания верхушки местных "князьков" захватить власть