пойду-ка сделаю сегодня оливье
чет Нового года сильно захотелось)
Общество
новый год без оливье это не новый год?
Андрей Прокофьев
у новогоднего оливье вкус другой)))))))
Это -традиционная закуска Нового года.
Естественно. А также без торта с вишенкой - чтобы после салата-оливье можно было полежать мордой лица в тортике! Освежиться так сказать !
Как-то я поехал к родственникам, в Польшу, во второй половине декабря.
Я не стану рассказывать как празднуется рождество. Это замечательная история, но не относится к вопросу.
В ночь Нового Года поляки не спят и ждут полночи. Примерно в 23:30 все идут в церковь. Там яблоку некуда упасть. Все дружно молятся, поют песни, поздравляют друг друга, расходятся по домам и счастливыми ложатся спать.
Но самое интересное не то, что люди идут в церковь в новогоднюю ночь. Они идут в церковь, ложась на ветер. Иначе его не преодолеть. В это время, из года в год, в этой местности, дуют страшные ветры. Снег бывает редко, обычно моросящий дождь. Но, несмотря на мощный ветер с дождём, люди всё равно идут в церковь для того, чтобы минут сорок попеть хором и когда идут домой, то только и разговоров, что о том - как хорошо попели!
А Вы говорите - оливье!
Без мандаринов, это не новый год
точно, одивье тазиками и пельмешки :) обожаю есть оливье и еще больше люблю его делать
Андрей Прокофьев
хороших хозяек видно из далека)
это даже не день
Новый год в сердце, с оливье на праздничном столе или с салатом из крабов, с шампанским или с персиковым соком,
не суть важно, веселье и надежда - вот главные составляющие праздника.
эти вонючие салаты только всё портят
У всех свое традиционное блюдо ) у кого-то и селедка под шубой-символ нового года )
И без мандаринов тоже
...и без "Иронии судьбы"?
нет конечн