Общество

Почему в России не закроют макдональдсы, бургер кинги, стардогсы и т. д. ? Вы сами то питаетесь в таких местах?

Не, я в капельнице.
Марат Шайхулин
Лучший ответ
Ты когда ни будь слышала понятие- франшиза? Российские ингридиенты, российские рабочие. Только название амеровское.
Андрей Лысенко
затем, что бы русские студенты могли заработать на образование, что бы русские фермеры смогли куда-то поставлять свою продукцию, ну и с франшизы какой-никакой центик капает
Виктор Глазов
Владимир Суставов Цифры против! Не заработает там студент на образование без прогулов оного! Эффективнее ввести обязательную практику с субсижированием работодателей. Франшизные центы похожи на пятиалтынные за предательство. И фермеры как испытывали трудности с реализацией в сети, так и испытывают. Только санкции малость сдвинули макдаков, но и то, они предпочитают взять контрабанду голандскую, чем с соседней деревни! Факт. Знакомая заслана туда, знаю не по наслышке.
Режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь им в создании национальной сети общественного питания, пишет газета «Коммерсантъ» (сообщается, что в распоряжении газеты есть соответствующее письмо).

По данным газеты, в письме к президенту режиссеры указали, что на запуск проекта под брендом «Едим дома!» потребуется 971,8 млн рублей. Предположительно, затраты окупятся за 4,8 года.

«Цель данного проекта — способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда», — цитирует «Коммерсантъ» письмо режиссеров. Так, например, предполагается, что блюда для сети будут готовить на региональных фабриках-кухнях, а меню не менее чем на треть составят из региональных продуктов. Согласно письму, сами заведения сети заявлены как небольшие магазины и кафе в одном помещении.

http://www.novayagazeta.ru/news/1693016.html

http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/1663294-echo/

http://echo.msk.ru/blog/minkin/1664152-echo/
Renat Zarifullin
Тахир Ташметов Прикольно придумали ...еще один способ разворовать страну прикрывшись Путиным ...Клаааассс!
Там большая часть олигофренов питается.
Alexander Karavaev
Тахир Ташметов Не думал, что есть статистика того где питаются больные олигофренией. Интересный факт спасибо.
питаюсь. это всяко лучше чем отравится в кафешке
Владимир Суставов Нечаянно плюсанула. Сенсор снова подставил...
Нет, очень редко - вредно, холестерин повышает - проверено
Сергей Кузич
Тахир Ташметов Но вкуууусно =))
Андрей Лысенко А вы когда ни будь слышали, что мозг это холестерин?
Они же из отечественного сырья.
К*
Ксюфка *)
Не по карману. В них питаются мажорики.
Питаться надо дома! Сейчас тренд - ланчбоксы и термокружки! Вобще не сложно накидать на хлеб всякой в ячины и нагреть в духовке, закрыв сыром!
Что касается перечисленного, то это рабочие места, что немаловажно!
Относительно "дорогущих" ресторанов хочу рассказать, что КАЖДЫЙ ресторан переодически проводит скидочную акцию, когда можно придти и дешевле, чем в макдаке нормально пообедать/поужинать. Если следить за подобным, то можно весьма обогатить свой ре тораторский опыт. А рабочие места надо делать в других местах, не в сфере обслуживания, а ближе к сферам производства. Но на это нужно время
Татьяна ****
Кому не нравится, пусть мимо проходят
Nastyushka Voykina
Ну конечно питаюсь.
Не прирожками же перекусывать, и не в ресторанах дорогущих ...