Общество

Может Турция выйти из этой ситуации сохранив лицо и нормальные отношения с нами?

Думаю может, просто найти стрелочника (человеческий фактор) типа лётчик виноват, действовал не по приказу, террорист, обкуренный...
Yana P
А смысл был вообще заходить в эту ситуацию?
Эта провакация конкретно подготовлена . На том участке границы нужно было постоянно держать пару истребителей для дежурства и перехвата. Как и получилось стреляли с территории СИРИИ. Стреляя по русским которые воюют с ИГИЛ однозначно назначили себя в помощники террористов.
Это вещи которые просто валяются на поверхности. А дабавить подготовленые камеры для съёмки ?
Не - турки явно чего то хотят. Может в самом деле решили что запугать нас смогут? Вряд ли. Они хитрые, скорее всего порешили стравить нас с НАТО, организовать ,, бесполётную ,, зону на границе через которую к ним везут ворованую нефть а обратно оружие бандюкам ...
Теперь ход за Путиным с Лавровым ...Этого следовало ожидать Турция давно уже нарывалась Я вот думаю что сейчас? По идее самое простое - запрет Сирией полётов над своей территорией турецких самалётов официально, как помощников террористов и там уже дело техники наших летунов. Летать то всё равно будут и рядом с натовцами. Останется только грамотно снять их не задев американцев. Думаю справятся.
Михаил Пазевич
Лучший ответ
Айгуль Bektemirova можно смотреть на ситуацию проще, это как сосед соседу говорит: "я понимаю, что твои куры несут золотые яйца, но я не хочу чтобы они шлялись у меня в огороде, даже по меже, убери или прибью", вот россия и получается в роли тупорылого соседа и нет никаких отмазок
Военный человек без приказа не действует.
Райгул Орозова
Не прощать.
Нет. Точка невозврата пройдена.
Вскрытие покажет. Будем посмотреть
они террористы как и ИГ
Chatesse ***
Нет
Максим Горох
Может, вернув живыми лётчиков, и лично разбомбив несколько нефтяных объектов ИГ, а также вернув России самолёт
Нет
Мы ещё не знаем, как Володька ответит. Может так, что Турция не выходить будет, а выносить её будут.
ТУРКИ, ОТОМСТИЛИ? ОТОМСТИЛИ ЗА ЛИШЕНИЕ СЕБЯ НЕФТИ ПО 5$ ЗА БОЧКУ! НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ТУРЕЦКИЙ БИЗНЕСС! ВЫВОД: ГАДИНУ ПРИДЁТСЯ ДАВИТЬ, ХОТЬ И СЛОЖНО.... РЕЗУЛЬТАТОМ МОЖЕТ БЫТЬ, ЗАКРЕПЛЕНИЕ ПРОЛИВОВ-ЗА ДРУЖЕСТВЕННЫМ, НЕЗАВИСИМЫМ КУРДИСТАНОМ...
s vami eto s kem?
Айгерим Сарыкбаева Да уж не с тобой.
если пилоты погибли то будет трудно.
Петя Тевс
а нафига им нормальные отношения с вами, они у вас че из ладошки кормятся?))
Они уже нормально выгледят. Сбили и в ответ от России только болтавня будет. Путину нечем ответить, у него со своими на Западе многи добра за 25 лет накоплено. Не отдать могут.
Den Lehonin
Айгерим Сарыкбаева Болтовня, говоришь?))) Ну-ну.
С кем с нами? Вам лично что-то сделали?
Алина Иванова
им бы очко сохранить тут не до лица
Lyubov Dubina
Турки продались. Еще тогда, когда вступили в НАТО.
Арина Вахитова Они ещё и в СЕНТО вступали
кому нужны нормальные отношения с вами????
Айгерим Сарыкбаева Тебе, если хочешь пережить эту зиму.
Dima Nechayev Солнышко, а ты скоро к нам поедешь на заработки, уверяю будешь зарабатывать много спрос на тебя будет очень большой !
эх! страшно об этом говорить, но не к добру это все!
Всем на чхать на нас на русских нам нужно им всем предельно жестко ответить.
на Россию нападают если историю читаете раз в сто лет примерно. делайте выводы товарищи.