Общество

Эрдогандон вообще собирается извинения публично приносить России? если нет то его же мочить надо ?- или как ??

Юлия Суюшова
У меня такие же мысли. уже несколько дней..
Slava Savchenko
Лучший ответ
Скорее он станет обвинять в якобы имевшем место нарушении границ. Только так он мог бы попытаться оправдаться. Хотя даже если такое бы имело место в течении нескольких секунд. с учетом того что цели использования РФ своей авиации в регионе заявлены однозначно и никакой угрозы Турции не представляют, сбивать самолет никаких причин явно не было.
Это провокация. А возможно и месть за то что стремление РФ прекратить транзит ИГИЛ нефти через Сирию наносит Турции определенный экономический урон. не секрет. что именно турецкие компании принимают участие в той схеме с помощью которой ИГИЛ продает нефть на мировом рынке.
Или то и другое вместе.

Так или иначе если до этого отношении РФ к Турции было явно дружественным и позитивным, то сейчас все будет иначе. И Турция познакомится с РФ с другой стороны. Это, надо полагать, будет касаться всех областей.
Допустим сейчас российские туристы. как бы они ни относились к политике кремля уже отказываются от поездок на турецкие курорты. Это просто может быть опасно. А с учетом того. что неизвестно какие обострения ожидают российско турецкие отношения само возвращение из такого рискованного отдыха может оказаться проблематичным.
То есть реакция уже есть и далеко не только на правительственном уровне. Турция немало получала от российских туристов.
Есть и политический ответ.
Но это лишь начало и видимо мелочи в сравнении с тем что может последовать.

Так или иначе, Россия заявила. что будет сбивать любые самолеты над территорией Сирии представляющие угрозу российской авиации. Именно так звучало заявление начальника генштаба РФ. И вряд ли это пустые слова.
Вряд ли и сами армейские у нас простят туркам сбитый самолет. И станут стрелять при первом же поводе на поражение.
Ситуация от этого явно не улучшится.
Но и это не все. Будут друге моменты.

Отношения между Турцией и РФ сильно испорчены и не исключено надолго. И как бы у нас еще ни признали ее пособником террористов. Тогда против нее будет работать вся российская дипломатия на любом уровне. О каких то экономических или военных связях тогда речи идти уже не будет.
Dj Light Energy
за что ему "извиняться" за то, что какие то гандоны залетели на его территорию, никак не реагировали на 10 предупреждений и потом получили, что заслужили?
Наталья Коваль
Турки сами его затопчут
Евгения Махота
Не надо извинение этого гандона. нет он не гандон, а латка от гандона.
Egor Egor