Общество

Если украинец не хочет попасть в тюрьму, он обязан публично обвинять Россию, в агрессии?

Закон №2080 ВРУ, (поправки в уголовный кодекс).
После этого даже непонятно, зачем хохлотролли говорят о русских войсках в Донбассе, если за отрицание этого им грозит уголовная ответственность. Кто их слова вообще воспримет серьёзно?
Пока только проект ,
Среда, 11 февраля 2015, 16:36 • Юлия Симакова
Т. Монтян назвала "абсурдистаном" законопроект ВР о наказании людей за отрицание военной агрессии РФ

Между Украиной с Россией ратифицирован договор о дружбе и партнерстве и его не собираются денонсировать
КИЕВ. 11 февраля. УНН. Правозащитница и адвокат Татьяна Монтян считает абсурдным зарегистрированный вчера проект закона №2080 о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины (относительно ответственности за публичное отрицание или оправдание военной агрессии Российской Федерации в отношении Украины в 2014-2015 годах). Об этом она сказала в комментарии УНН.
Адвокат напомнила, что между Украиной и РФ до сих пор действует Договор о дружбе и сотрудничестве, и безвизовый режим и на высоком уровне поддерживаются дипломатические отношения.
"Знаете, в чем тут дело, у нас с Россией Договор о дружбе и партнерстве ратифицирован. И мне не известно ни о каких намерениях его денонсации. А вспоминать об этом договоре также будет нельзя? А у нас вообще международные отношения между Украиной и Российской Федерацией поддерживаются на максимально высоком уровне полномочных и чрезвычайных послов. Также, между нашими странами действует безвизовый режим", - пояснила она.
Кроме того, правозащитница напомнила, что Украина продолжает активно поддерживать с РФ экономические отношения.
"В частности, Украина добросовестно платит России за газ. Я уже молчу о том, что активно наращивает производство Липецкая кондитерская фабрика "ROSHEN". Это просто абсурдистан какой-то", - добавила она.
Т. Монтян отметила, что Украина до сих пор не признала РФ агрессором, а только обратилась с просьбой к другим организациям, чтобы они у себя признали Россию военным агрессором.
"Единственное, что есть - это постановление Верховной Рады Украины об обращении Верховной Рады Украины к ООН, Европейскому парламенту и другим различным организациям. То есть, мы даже агрессором не признали эту Российскую Федерацию, а просто решили обратиться к кому-то другому, чтобы кто-то другой признал", - резюмировала правозащитница.
Как сообщал УНН, в Верховной Раде зарегистрировали проект закона № 2080 о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины (относительно ответственности за публичное отрицание или оправдание военной агрессии Российской Федерации в отношении Украины в 2014-2015 годах). Законопроект зарегистрировали 10 февраля. Инициатором является нардеп от "Блока Петра Порошенко" Игорь Андрющенко. По мнению нардепов, особое внимание правоохранительным органам предстоит обратить на публичное отрицание или оправдание военной агрессии из уст должностных лиц, работников учреждений, финансируемых из бюджета, в том числе педагогов, работников культуры и тому подобное.
Катя Вологжанина
Лучший ответ
Катя Вологжанина Как хорошо, что перепечатал ВСЮ статью - ссылка уже не работает, страница удалена .
просто продать почки-картавым
Saule Kojebayeva -Omarova
а текст закона не помешал бы
а то на собачьем мне не хочется читать
Елена Волосова
Sanek37 Ильин
клёвая картинка
Ирина Васина
Ну что за бред распространяете? Вам нечем заняться? Это одинаково, если бы я написала, что в России приверженцев Украины и тех, кто не поддерживает Путина и просто не ненавидит хохлов и Америку сажают в тюрьму. Может хватит уже, а?
Ольга Максимова Это вы сейчас бред написали, в стиле "сами дураки".
А вот закон №2080, Верховной Рады Украины - реальность, как и закон 1762 принятого 05.02.2015, разрешающего расстрел солдатов, без суда и следствия, просто по подозрению командиров. Доказательств не и трибунала не требуется.
Это - РЕАЛЬНОСТЬ, а ваши обвинения - домыслы!