Общество

Почему все американцы очень любят оружие?

Павел Яковец
Бог создал людей-кольт их уровнял
Алмазбек Толонов
Лучший ответ
Оно в свободном доступе у них
Истоки проблемы

Огнестрельным оружием владели ещё первые американские колонисты. Умение стрелять позволяло им защищать свои семьи от врагов и охотиться, а потому считалось жизненно необходимым навыком. Несмотря на то, что большинству американцев сегодня не угрожают опасности, с которыми сталкивались их предки, они считают право на владение оружием своим историческим наследием и даже гордятся им. Охоту многие американцы любят до сих пор.

Вторая поправка к Конституции США гласит: «Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться». Данная поправка восходит к тем временам, когда в США ополчение (милиция) использовалось для ведения войны с индейцами и британскими войсками в войне за независимость.

Историческим стал судебный процесс «Округ Колумбия против Хеллера» в 2008 году, когда Верховный суд США официально признал, что Вторая поправка к Конституции защищает право на использование оружия для самообороны. Тогда запрет на владение пистолетом, действовавший в округе Колумбия с 1970-х годов, был признан неконституционным и отменён.

для американцев право на личное владение оружием – символ демократии и свободы, за которую боролись их предки. У многих есть ствол и не один, и вряд ли они согласятся отдать своё оружие добровольно. Только из-за новых массовых убийств и расстрелов американское общество может потребовать введения более жёстких ограничений.
А русские не любят? Все мальчики любят оружие, кроме сисястых и бородатых в платьях.
Павел Яковец Мальчики... Детское оружие... Я про серьезные вещи говорю)