Общество
Почему у американцев разрешена свободная продажа оружия а в россии нет? чем мы отличаемся от американцев?
Кто нибудь объяснить.
Адекватностью после употребления алкогольных напитков.
Дан Титов
а что американцы не подвержены опьянению?
А почему должна в России быть разрешенна? Вы задницу по- американски хотите подтирать?
Дан Титов
а чем американцы отличаются от русских?
Natalie Feller
А почему мы должны быть одинаковыми?
Если разрешить оружие народ не захочет оставаться рабами стоящими на коленях.
В России оружие сразу в ход будут пускать, в Америке с этим поспокойней
Дима Матягин
там всех "отмороженных" еще лет 150 назад отстреляли
иди и покупай!!.. сходи в полицию и узнай подробности.
Разная история. США начиналось как дизорганизованное, дикое общество поселенцев, где закон плохо работал. И людям было важно иметь оружие для защиты.
Александра Мельник
Вообще-то до прихода большевиков к власти, в РФ любой житель мог купить любое оружие в магазине.
мозгами - а точнее культурой воспитанием и менталитетом -
Вот что дает возможность обеспечить свободный доступ народу к "предметам несущим опасность для окружающих"
1) в США - власти страны имеют - ОФИЦИАЛЬНЫЕ - полномочия ограничивать права и свободы гражданина по своему собственному усмотрению, в любой момент, и любого человека
(в России такого нет)
2) народ жестко соблюдает любой закон даже самый дебильный и плохой
(В России даже объективно необходимые законы часто нарушаются)
3) в США наказания связанные "с наличием оружия" - чрезвычайно жесткие - в некоторых "ситуациях" за - СЛОВА - можно получить тюремный срок втрое больше чем за реальные действия
4) несколько принципов построения судебной системы США - занимаемся не исправлением а только наказанием, если стал уголовником то навсегда, исправившихся уголовников не бывает а только "притихшие", сделка с правосудием все равно не освобождает от наказания, человек НЕ РАВЕН перед судом потому что бог изначально создал всех людей разными.
5) есть одна особенность судебной системы России - права и свободы предоставляемые преступнику обеспечивают его защиту от правосудия намного выше чем простого человека от преступника
6,7,8, и. т. д.
(в России такого нет)
6,7,8, и. т. д.
Россия -страна, в которой монополия на насилие безраздельно принадлежит ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВУ. В России у человека нет никаких прав, кроме - сидеть тихо и не возражать. Человек не имеет права на самооборону ни от Государства ни от структур, которые это Государство крышует. В России никогда "не работали" написанные законы". Россия была, есть и будет дикой страной. руководимая бандитами-президентами, контроль над гражданами будет ими передаваться криминальным структурам МВД.
Проходи комиссию, вступай в охотники, бери лицензию и покупай...
Американцы этого сами добились, как и многих других своих прав. Вот этим и отличаемся.
права человека..
потому что они готовы с оружием защищать свою родину
Shuxrat Yakubov
что то на них никто не нападает, они на всех нападают и нападают
Магистр Панда
вот вот поэтому и ненападают что руководство своего народа небоится
за прошлый месяц в США было застрелено 260 человек... хочешь чтобы и у нас так же было?
Дан Титов
по статистике в россии происходит больше убийств чем в америке. так что не надо ля-ля.
Вы как-то сбоку подходите. Пишите уж сразу, "короткоствола". Потому что длинноствол - бери не хочу.
А про короткоствол ответ простой: Придумайте реальную ситуацию, при которой вам понадобится короткоствол, и расскажите последовательно, как вы его успеете достать, привести к бою и применить, без риска что вам настучат по лицу, и заберут вашу цацку. Предположим зима, пистолет в кобуре, кобура под пуховиком за замком-шарфом, не взведен, вес пистолета - ну полкило, обычный ПМ.
Давайте, жду.