Почему такие люди могут оскорбить человека, унизить, желать тюрьмы, побить, угрожать смертью тем, кто от них отличается?
Неужели они думают, что все должны быть одинаковы и мыслить одинаково? (То есть, как они, ведь их точка зрения обязательно единственно верная и с разных сторон на ситуацию, по их мнению, смотреть нельзя).
И только это нарушает 4 пункта из 8 (относительно некоторых людей), которые характеризуют качество жизни.
http://www.fa.ru/chair/priklsoc/Documents/13_12. Качество жизни.pdf
Почему люди уезжают отсюда - не удивляет. У них другое представление о счастье.
Общество
Почему некоторые люди неадекватны?
Пришёл Моисей в селение и сказал людям:
- Делайте большие запасы воды ибо, в скором времени, вода в источниках станет отравленной и каждый, кто будет пить из источников, сойдёт с ума.
Но не поверили люди и не делали запасов. И лишь один делал запасы воды. И пили люди из отравленных источников и сошли с ума. И лишь один пил из запасов и сохранил разум. Увидели люди, что этот один не такой как они и стали чинить гонения сохранившему разум. Не выдержал он, пошёл к источнику и пил из него и стал как все.
О чём эта притча? Конечно не о том, что люди действительно сошли с ума от отравленной воды. Это о том, что общество постепенно меняется и, не имея запаса порядочности доброты, взаимопомощи, общество морально скудеет и опускается, подавляя всё то, что осталось доброго. Только сохраняя генофонд интеллигентных, умных и честных нация может выжить. Сейчас, благодаря детскому капиталу, алкаши, бомжи, наркоманы стараются плодиться как можно больше, чтобы поиметь деньги в частности и государство в целом. А нормальные люди, планирующие будущее детей, так и рожают по одному. Нация вырождается и к верхушке социальной пирамиды всё больше поднимаются не достойные, а узколобые и наглые.
Вчера посмотрел фильм о Симонове. Потомок царского генерала и княгини сделал для освещения истинной истории СССР периода ВОВ гораздо больше, нежели некоторые пролетарии, в 15-летнем возрасте собственноручно расстреливавшие "классовых врагов". Только вот его фильмов не показывают - засекречены.
Татьяна Кадермас
Я не могу быть другим.
сколько угодно, но вот правила поведения универсальны во всех конфессиях и государствах. Так что адекватность или отсутствие таковой не причина вести себя плохо...
Попей с наше.
Воспитание такое.
Вы либерал с нетрадиционной ориентацией? Тогда действительно лучше уехать. И вам спокойнее, и мы за вас порадуемся.
Пропаганда такая пропаганда