Общество

США взращивает ИГИЛ, бандеровцев и прочую нечисть на чужом континенте потому что их континент далеко ?

ИГИЛ это инструмент США для стравливания народов на других континентах чужими руками ..США спасают доллар ...А для этого нужен чтобы был везде хаос кроме США для этого и затеваются все воины на планете.... Первые два ответа даны троллями которых много на проекте и они работают на госдеп они часть информационной войны
ВШ
Вероника Шниткова
96 960
Лучший ответ
Меликов Лутфулло а потом как всегда бумерангом отлетает по США ?
Художник -да: малюешь красиво. А вот насчет свободы-нет, мелковата твоя мазня против "батальных полотен" преступлений гуцуло-бандеро-нелюдей против Украины и СССР.
ПРО ПОДВИГИ БАНДЕРОВЦЕВ "ЗНАЮТ" ВСЕ, ПОРА НАПОМНИТЬ ПРО "ПОДВИГИ" НКВД В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ http://www.erich-hartmann.com/pro-podvigi-banderovcev-znayut-vse/
Сегодня хотелось опубликовать воспоминания людей, которые были участниками событий, связанные с летом 1941 года в Западной Украине. А точнее о «подвигах» НКВД на этой земле. Сразу замечу для особо впечатлительных читателей: детали этих показаний не только малоэстетичны, но и труднопереносимы для тех, кто впервые читает или слышит о них.
Может, хоть этот шок, эти пределы ужаса наконец встряхнет равнодушное совковое сознание ментальных рабов постгеноцидного украинского и российского общества?

ПОКАЗАНИЯ ИВАНА ЧАПЛИ. Крестьянин с. Нагуевичи Дрогобычского района Львовской области.
«В 1939 году Красную армию мы встречали торжественно… Потом начали организовывать колхозы. Если люди не хотели записываться, то их били, запирали в подвалах. В Нагуевичах, откуда я родом, должны были вывозить в Сибирь немало семей, но племянник Ивана Франко Николай защитил. Я работал сельским кузнецом и не ждал никакого зла.

После обеда 22 июня 1941 года в Нагуевичи приехала группа энкавэдистов с Подбужского УНКВД (тогда там был райцентр). Сразу забрали бывшего директора сельской семилетней школы Корнеля Каминского, который был на эмеритурии (пенсии).
Был арестован председатель общества «Рідна школа» крестьянин Иван Добрянский, секретарь сельсовета Степан Думяк, директор школы Михаил Дрогобычский, работник Подбужского райисполкома Хруник. Попал туда и я.

Всех нас завезли в Подбуж. Там уже сидели арестованные Андрей Юринец — директор Подбужской школы, лавочник Илько Опацкий, его брат — сапожник, несколько других работников с Подбужа, и еще много жителей окружающих сел.
Дня 26 июня в 10 часов вечера красный прокурор Строков, 11 милиционеров и 3 неизвестных вызвали из тюрьмы Подбужского УНКВД 20 заключенных и повезли грузовиком в направлении Дрогобыча.
Красные палачи обманывали нас, что отпускают на волю, однако это было очевидной ложью. По дороге один из конвоиров, который называл себя начальником НКВД, говорил, что заключенные едут на работу.

За километр перед Нагуевичами, в урочище «Остиславье» машина остановилась. Красные палачи приказали нам высаживаться: машина перегружена и не сможет выехать на гору. Нам приказали стать в два ряда по десять человек и держаться за руки. На поданный рукой знак прокурора все начали стрелять.
Палачи добивали людей сапогами, лопатами, ломами, от которых череп лопался на голове. Так было замучено 16 человек. Благодаря беспорядочной стрельбе, темноте и спешке милиционеров, спешивших за следующей партией арестованных, нам четырем удалось остаться живыми.
Не знаю, как об этом узнал прокурор Строков, потому что 27.06 приезжал в Нагуевичи искать меня, и меня, раненого, хорошо перепрятали родственники. Наверное, палачи боялись оставлять живого свидетеля, но скрыть преступлений не смогли.

Когда большевики поубегали перед немецкой армией, люди пошли в «Остиславье» и нашли, вывезли замученных тела. У Корнеля Каминского было изрезано все тело. У Степана Думяка был разрублен живот. Ивану Добрянскому разрубили грудь, вырезали сердце, а дыру заткнули травой.
Такими извергами были наши «освободители». За что мучили они безвинных мирных людей? Однако никто не может уничтожить все живое, слово и дух свободолюбивого народа».

ВОСПОМИНАНИЯ ИВАНА КИНДРАТА.
Родился в 1923 г., доктор медицины, Рочестер, США.
«В июне 1941 г. я жил в студенческом общежитии по ул. Скарбкивской, 10 во Львове. 29 июня приблизились войска Вермахта, в городе была паника и беспорядок. Оставались войска особого назначения НКВД.
Меликов Лутфулло от НКВД все страдали а в первую очередь русские .тогда была такая политика. но портреты НКВД канули в историю как зло а вот портреты пидора бандеры достали опять.... под которые вырезали 400 000 человек зверски даже детей. а вынули их отмороженные оголтелые фашисты которые ничего кроме убивать грабить и насиливать пытать людей в подвалах не планируют

Похожие вопросы