В смысле просто как они жили, что делали,,
Телевизоров же тогда не было или были?
И что вообще происходило,,,
(мне 12 лет)
Общество
Как жили люди в 70-е года?
Это было самое лучшее время в СССР.
Телефизоры были, советские добрые мультики были, пионерские лагеря, интересные книги в библиотеках, игры во дворе. Крутым был не тот, кого мама с папой возили за границу и покупали дорогие вещи, а тот, кто имел разряд спортивный. Люди были добрые и отзывчивые. Соседи знали всех, кто проживает в их доме по именам. Короче, было круто
Да хреново жили. Стояли в очередях за жратвой. Бегали по барахолкам в поисках хороших тряпок. Записывались на приобретение хорошей музыкальной аппаратуры и советского авто... Радовало только одно - мы были молоды и здоровы!
Анна Ионахи
Не было никаких барахолок. Были рынки, около которых и продавали-покупали "из-под полы".Мой отец благополучно и быстро продал мои замшевые сапоги за 40 рублей. Теперь действительно барахолки-дрянные вещи из секонд-хэнда и утварь по субботам, бери-не хочу.
Ну как это не было? Даже цветные были, правда не у всех.
Мы были молоды и, главное, не бывали за рубежом. Поэтому мы были уверены в том, что у нас все хорошо. Как нынешние еврохохлы уверены, что у них демократия.
Sherzod Voseev
Вы зачем себя во множественном числе именуете" Это Вы - "не бывали за рубежом" . Не надо за других.
Сравнивая тот период и сегодняшний могу точно сказать. Тогда жили лучше!
Кстати, первый телевизор выпущен в СССР еще в 1949 году.
Более счастливо
Была уверенность в завтрашнем дне, бесплатная медицина и образование, низкая преступность, сильная армия, большое влияние в половине стран мира. Не было социального неравенства и соответственно зависти, успех в жизни мерили не уровнем зарплаты, простой человек "из низов" мог достичь высоких постов, если есть способности карьеру можно было распланировать на много лет вперед, не было "неприкасаемых" и т д
ТВ в СССР начало вещание в 1931 году, но массовым оно стало позднее, телевизоры в 70-х были преимущественно черно-белые, цветными стали в 80-х. В 70-е люди много читали, в театры и кинотеатры стояли очереди, были очень качественные радиопостановки. Выход хороших фильмов, книг, спектаклей был намного более значимым событием в обществе
А вы шо, тогда еще в папе были?
Жалгас Кемалов
моего папы тогда еще самого не существовало
Телевизоры были, даже цветные 50 кг весом. А жили хорошо, в отличии от тебя за компами не сидели. Были здоровыми и крепкими потому что все игры на улице были. Были велосипеды, мопеды и мотоциклы. А по вечерам с девчонками на скамеечке и песни под гитару.
Жалгас Кемалов
ну так раньше и компов не было
Ты, сама того не ведая, вспомнила самые счастливые и спокойные годы
Почти БЕЗЗАБОТНО....
Хорошо жили, у всех были телевизоры. Ну кроме алкоголиков, которые в наше время стали бездомными. А тогда бездомных не было.
Телевизоры конечно были, а жили в СССР (и других странах "соц. лагеря"), по сравнению с нормальными странами - плохо.
Жили хорошо. Сыто и спокойно.
было значительно намного лучше чем сеичас. дети резвились на улицах, взрослые работали.
Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя.... Да... были люди в наше время, не то, что нынешнее племя, готовые за печеньки Родину продать..
На динозавров охотились. Потом, в 80-х, динозавры вымерли, а люди придумали телевизор.
Бедно, но была уверенность в завтрашнем дне.
отлично жили и телевизоры были и холодильники и черная икра и красная рыбы в магазинах, конечно модификация не такая, но было и люди были добрые в гости друг к другу ходили, и не мерили друг друга кошельками
Тут 90% школьников иди спроси у своих родителей.
Хорошо жили смотрели телевизор ходили в театр. По телевизору рекламу не крутили
лучше чем ща у каклов
тогда бы ты ещё по улице гонял в хоккей
Играли, бегали, занимались спортом, играли в классики и т. д. и т. п.
Хорошо жили. В могучей суверенной стране. Были хозяевами своего государства.