Общество
почему мы больше не летаем на луну?
Потому что сейчас нет смысла. Если уж лететь на Луну в следующий раз, то не просто так, а базы научные и геологические там строить надо, а также налаживать поставку полезных ископаемых с Луны на Землю - а на это сейчас деньги никто не выделит. Пока что это слишком дорого и геморно. В обозримом будущем это станет реальностью, но ещё не сейчас. Эта лунная операция примерно планируется на вторую половину 2020-х.
Почему же не летаем? США за последние 7 лет запустили 6 аппаратов к Луне-- LRO,LCROSS, Grail, Lady . Составили подробнейшую карту Луны с разрешением 0,5 м\пикс. Исследовали гравитационное поле Луны. Нашли лед,. Сначала уронили спутник в кратер Кабеус, потом второй аппарат пролетел через поднятое облако пыли, проанализировав его состав!
Что же касаемо России, то мы с 1976 года не запустили ни одного аппарата к Луне.
Последней была Луна-24,которая привезла 120 гр грунта.
Я бы задал вопрос по другому. почему человечество до сих пор не отправило людей на Луну?
лунатики запретили
Пока нет коммерческого и научного интереса запускать такие дорогие проекты, а политические интересы уже достигнуты.
А что там делать? Флаг там уже воткнули, а больше там на текущий момент делать нечего...
Наука в запущенном состоянии, нет финансирования, нет планов, так как ресурсы пока на земле.
её уже кому то продали по дешёвке и рабицей обтянули чтобы никто не топтал
Жидам оно не надо.
Это у вас нада спросить, почему вы не летаете ?))
А вот пиндосов и спроси кто им запретил туда летать
Америкосы боятся повторно получить люлей от лунатиков ))
Нельзя.
летаете, но не вы
Там ничего, что можно продать не нашли.