...у нас всё делается из доллара.
пора бы привыкнуть.
Общество
Почему, на вопрос: почему бензин подорожал, отвечают: потому-что нефть подешевела? )
Потому что подорожание делают из Денег.
Чтобы произвести бензин надо купить доллар. Наш центробанк работает по инструкциям МВФ. Спасибо Боре и Гайдару.
Нефть в цене бензина составляет всего 10-15%, остальное - это транспортровка, переработка, НДПИ, налоги, акцизы и т. д. и, в том числе, инфляция !
Те, кто владеет нефтью, они же хозяева сети бензоколонок. От нефти недобор, значит, от бензина должен быть перебор. Олигархи не должны страдать, а то заболеют и умрут.
Юля Трохименко
:)
бензин все лучше и лучше и дороже)))
Потому что все цены зависят от скорости наполнения карманов олигархов. Если скорость снизилась, то повышается цена. Сверхбогатый стремится не терять своего веса ценой обнищания трудящихся.
потому что живем в стране непуганых идиотов!
Потому что выгодней продать за доллары, чем сраные рубли
Нефть внешний рынок, бензин внутренний... нефть дешевеет, выезжаем за счет своих, дорожает, цену стопим немного, до очередного подорожания.... ну и самое главное - 60% с копейками это налоги и акцизы, ну и далее идет все остальное, переработка, логистика ( РЖД кстати), обслуживание АЗС, нефтебазы и нефтетрейдинг.... Свои же в общем и повышают эту цену, но никогда не сознаются в этом и будут гонять тебя как и все наши структуры от одной к другой, а мужик в недоумении, как же так, кто же даст ответ на вопрос.... если не будет всего этого, и бюджет царский и бюджет олигархов из 90х просядет до нельзя, а по другому зарабатывать они не умеют, кроме как грабить собственный народ, который все равно все терпит....
А почему ни кто не спрашивает с какого перепугу Дизель стал сравним с Бензином. Технологи вы ГДЕ АУ.
А как по другому кооперативу Озеро сохранять свои дохлды хотябы на внутреннем рынке?