Инцидент с Су-24
http ://newsader.com/16031-molniya-voennyy-samolet-rf-vtorgsya-v-vo/
Ранее в результате многократного нарушения российскими самолетами воздушного пространства Турции ВВС Анкары сбили бомбардировщик РФ Су-24 над сирийско-турецкой границей.
Генеральный штаб Вооруженных Сил Турции опубликовал ауидозапись предупреждений, сделанных экипажу российского бомбардировщика СУ-24, который нарушил воздушное пространство Турции и был затем сбит ВВС Анкары, передает турецкое агенство "Анадолу". Ниже представлен видеосюжет, не оставляющий сомнений в истинности версии Турции.
Как следует из аудиозаписи, данное сообщение посылалось десять раз подряд в течение 5 минут, при этом по мере приближения к турецкой границе интенсивность сообщений возрастала. Каждый раз диспетчер доводил до сведения российского экипажа его местоположение в небе, однако реакции так и не последовало. В результате два патрульных самолета F-16 Турции атаковали Су-24, который упал в сирийском районе Байырбуджак, расположенном напротив района Яйладагы турецкой провинции Хатай.
По данным агентства, нарушение самолетом Су-24 воздушного пространства Турции доказывает и анализ следа, который он оставил в небе над районом Яйладагы провинции Хатай.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в свою очередь опроверг заявления Кремля о том, что российские самолеты якобы боролись с ИГИЛ в районе уничтожения Су-24.
"В провинции Лазкийе, где проживают туркманы из Байырбуджака, и на его севере нет Daesh. Пусть никто никого не обманывает", — сказал глава государства.
НАТО со своей стороны подтвердил версию Турции как соответствующую действительности и обозначил солидарность с Анкарой по вопросу данного эпизода.
"Союзники подчеркнули о необходимости России отказаться от дальнейшей эскалации напряженности, потому что было выявлено явное нарушение. И в связи с этим они четко подчеркнули о своей поддержки Турции в ее трудные времена. Было подчеркнуто важное значение решения вопроса дипломатическим путем", - сказал постоянный представитель Турции в НАТО посол Мехмет Фатих Джейлан.
Рспространенное генштабом Турции сообщение опровергает утверждение спасенного российского пилота сбитого бомбардировщика о том, что он якобы не получал предупреждений от турецких ВВС.
Общество
по телеку (вашему) так заливали, какие турки славненькие и друзья, а на вечер самолет сбили ваш, и сразу--турки сволочи))
Светлана Яковлева
Самолёт за 5 минут долетел бы до Египта.. Это же да же США кам понятно.
Ага. Маньяки все такие. Вспомни Чекотило, Головкина и прочую шваль. С виду милые люди
Путирастия истории не знает. путлер с эрдоганом целоваолся в десна..))
Так всегда было)
Военный самолет РФ вторгся в воздушное пространство Израиля - 29.11.15
Российский военный самолет в ходе выполнения воздушной операции в Сирии нарушил воздушную границу Израиля, заявил в воскресенье министр обороны этой страны Моше Яалон. Машина залетела на территорию страны на глубину в 1,6 км — в контролируемое Израилем пространство над Голанами, — однако после предупреждений со стороны израильских служб вернулся в сирийское небо.
"Российские самолеты не атакуют нас, поэтому мы не должны реагировать на автомате и сбивать их, когда происходят ошибки", — высказал мнение глава военного ведомства.
Накануне глава политического управления министерства обороны Амос Гилад заявил, что самолеты российских ВВС периодически пересекают воздушнее пространство Израиля, передает израильское информагентство "Курсор". По его словам, повторения ситуации с Турцией удается избежать "благодаря прекрасной координации по безопасности, начавшейся со встречи Нетаниягу и Путина, на которой были определены границы оперативных секторов".