Здесь прочитала? вроде я понятно объяснил....
15-го состоится заседание ФРС. На котором будут решать поднимать ли ставку рефинансирования...
Если ставку не поднять, то разорятся различные фонды (пенсионные, страховые и др.) Они из последних сил удерживаются на плаву, и живут лишь надеждой, что ставка будет ПОВЫШЕНА...
Если же ставку поднять, то разорятся большинство фирм МИРА, так как последние годы они живут исключительно за счет перекритидования (чтобы отдать старые кредиты берут новые) и брать кредиты по более высокой ставке - СМЕРТЬ.
То есть, исходя из этого, К 20-му декабря доллар 150 будет)))) Так как долги, в большинстве своем ДОЛЛАРОВЫЕ, и чтобы их отдать, нужно СВОЮ валюту продавать... Но это будет "прощальный взлет"....после этого взлета, большинство стран откажутся от доллара, как от не выполняющего ГЛАВНУЮ ФУНКЦИЮ ДЕНЕГ - меры стоимости.... Слишком заигралась ФРС, слишком конъюнктурная валюта зависящая от психологических а не экономических факторов...
Так что нужно до 25-го (рождество католиков) избавиться от баксов))))) иначе останешься с фантиками))))
Но есть еще один вариант- БОЛЬШАЯ ЗАВАРУХА на Ближнем востоке... Тогда, нефть подорожает до 200$ и выше.. И этот сценарий более вероятен... США последние годы только и занимается устройством "заварух" в нефте газо добывающих и транспортирующих регионах.... И Саудитов США должны наказать, за убытки сланцевиков.... Тогда доллар будет менее 50 руб...
Есть еще третий вариант - перекрыть украинскую трубу и Босфор... Но это нужно сделать ОДНОВРЕМЕННО, иначе не получится ощутимого эффекта... Но настроения в ЕС, и "показательные" действия России в Сирии, показывают, что такой исход маловероятен... Да и Эрдоганы с Порошенками, хоть и подонки, но должны понимать, что тогда они ТРУПЫ, и не политические, а реальные... И будут прокляты не только своими народами, но и народом юга ЕС и России...
Общество
Кто может опустить доллар на дно?
путина поставить президентом сша на 20 лет он сможет до уровня рубля опустить
Путин
Китай
Доллар - это пустая бумажка, не подкрепленная золотом....
Сам умрёт от старости.
Комплекс С-400
Я валюту не храню, потому не знаю, надо ли от нее избавляться. Однако обрушивать доллар пока рано. Мы за баксы нефть продаем. Нам не выгодно.
Игорь Пальчиков
ГЫ ГЫ )) а почему? зомби что ли? БАКС ВАЛЮТА ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ рубль пока условно конвертируемый.. валют всего три группы, первая вторая и третья, рупь пока не входит даже в третью .В ЧЕМ ХРАНИШ, ИЛИ ПРОСТО НЕ ЧЕГО?
ну сначала должна экономика штатов опустится на дно. а пока ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РОДОМ ИЗ ШТАТОВ. прошло нынче время когда с папуасами торговали бисером и зеркальцами развитые, ЩА ТОРГУЮТ ТЕХНОЛОГИЯМИ и не очень боятся как и с бисером что покрадут технологии, ОЧЕНЬ УЖ СЛОЖНОЕ ПРОИЗВОДСТВО и много времени уйдет, а прогресс не стоит на месте .ТО ЧТО УКРАЛИ УСТАРЕЕТ ДАВНО.
Обамо. Он это и делает, сознательно, дабы уменьшить госдолг пиндостана.
Тополь-М
Почему - кто? Доллар, это мыльный пузырь раздувшийся до неприличия.
Надо Гундяя попросить, пусть на Наибулину святой водой побрызжет