Общество

за что мы платим подоходный налог 13% с зарплаты каждый месяц? приведите аргументы.

на зарплаты дюбжетников
Аня Явина
Лучший ответ
за детсады за школы за больницы и прочие армии и полиции
Илья Климин
Рвл Туркестан больницы у нас платные. армия и полиция сама зарабатывает.
на медицину, пенсии, льготы, школы, детсады.
Рвл Туркестан на пенсию идут отчисления отдельно в пф, медицина у нас платная, учебные заведения у нас тоже не бесплатные.
*jadra Jaraskanova не пизди те тётя
кормим бюджетников, кто же кроме нас им поможет
Андрей Мосин
плачу 2 % для ведения войны в сирии
Олеся Аверина
Кормите дармоедов в Кремле.
Правительство, армию и увд кормить. Пф кормится из наших отчислений в пфр, фсс жрут из страховых взносов. Ну и бюджетники частично питаются из налогов. А налоги платят не только из фзп, но и частников дерут как липку по большей ставке, чем простых смертных
Елена Ларченко
Олигархи голодают.
Саша Кир
А ты типо не понимаешь, как формируется бюджет? В Франции подоходный доходит до 40% с предпринимателей. В некоторых отраслях до 60% процентов поднимали. ( От чего Жерар Департье наше гражданство и принял). 13% один из самых низких подоходников в мире. Отличие в том, что за нас его платит работодатель, снимая с нас необходимость бегать самим. На западе люди его своими руками в терминалы несут.
Деньги поступают в госбюджет, как и другие виды налоговов и средств. Не имеет значения от куда и какие деньги туда идут, ибо в общий чан. Далее уже из общей копилки распределяются минфином по статьям расходов, начиная от социалки, больниц, зарплат бюджетникам, заканчивая комсической промышленностью. Одно обидно, богачи, получающие по 1-5млн. /год и более, один хрен платят те же 13%. Прогрессивная шкала была бы справедливе. Вон, главы команий некоторых по 60.000000 в месяц получают, а шкала та же.
Ярик Погребной
Во первых не "платим", а "удерживают". ..а удерживают всегда за провинность. Можно считать за то, что сами добровольно платить не хотим - вот отсюда и штрафные санкции (((
За содержание коррупцехранительных и прочих кривохранительных органов например, а так же за содержание зеков в тюрьмах и прочее
потому что так решило наше правительство....
***nurbolat Karibaev***
Как на шо. Шобы медведка была лощённая харя