Общество

В США моются в саунах МАССОВО? И используют ли массово мочалки? (Или аналог мочалки). Ведь душ - это несерьёзно.

Ведь мочалка сгребает с тела отмершие учатстки кожи, открвает поры, обновляет и омолаживает. А если тупо ДУШ+КОНДИЦИОНЕР для тела - это туфта. Грязь по грязи протекла.
нет там сауна не популярна. Баня тем более. Там сауны какие то закрытые ичуть ли не подпольно
Ирина Ирина
Лучший ответ
мочалок там много
В США у каждой семьи душ
принимают 2 раза в день..
Ксения Нуждина
Нурасыл Маханов он не о душе спрашивал
Вера Малахова (Айтаушева) А чем сгребают отмершие участки кожи? Очищают поры.
В Израиле массово, всем гамузом моются в микве... В Торе упоминаются следующие ситуации, когда наступает осквернение (ивр. ‏טומאה‏‎‎‎, тум’а): прикосновение к мертвецу, прикосновение к тому, кто прикасался к мертвецу, пребывание под одной крышей с мертвецом, прикосновение к мёртвым животным, семяизвержение, выделение менструальной крови у женщин, заражённость проказой или гонореей. Человек, ставший нечистым (ивр. ‏טמא‏‎‎‎, таме), не может входить в Храм. Коэны (священники) не должны были также, будучи нечистыми, есть пищу, которую они получали от народа в силу своей должности. Способы очищения от каждого вида ритуальной нечистоты разнятся, однако во всех случаях без окунания в микве очищение не наступает.
Я вот знаю людей не моются принципиально. Они думают что от этого укорачивается их жизнь. Да и это не чукчи а русские.
Вера Малахова (Айтаушева) Ханты не моются, чтобы комары не кусали. Даже комарам противно. Сам видел ))
запрещено этим игиловцам мыться
Оксана Лысяк
Там массово только бомжей моют и то в душе Вообще не слышала, чтобы там сауны были
сауна- это вообще-то финское название бани, финны до сих пор в частных банях моются все без одежды мужчины и женщины, практически на всех предприятия в Финляндии и Эстонии есть сауны, обычно совместно с раздевалкой, даже в советское время в Эстонии были сауны в кооперативных домах, и в 9-этажных, а что касается мочалок, то это вообще-то сугубо индивидуальная вещь, и многие врачи-дерматологи вообще не рекомендуют ими пользоваться
Вера Малахова (Айтаушева) А чем же сгребать отмершие участки кожи? Очищать поры. Ватным тампоном?! Абсурд.