Общество
Почеру такая разница: идеология Армии США"вы должны oстаться в живых используя все возможности"а идеология Армии РФ+
"вы должны умереть за родину"?
Мне один полковник российской армии (не буду называть его фамилии - она многим известна) как-то сказал: я своих бойцов учу тому, чтобы они выжили в бою, а то как я потом их мамкам в глаза смотреть буду?
Так, что это не от идеологии зависит, а от личного подхода...
Серёжа .
Остается надеется на то что вы правы
Стоп-стоп.
Тут вы не правы.
Прочитайте воинскую присягу РФ. "...защищать конституционный строй".Вот как там написано.
Тут вы не правы.
Серёжа .
Taк я не цитирую! Я говорю о том как на самом деле в советские времена даже сдаваться в плен было нельзя должен умереть,сейчас официально нет такой формулировки но на деле воспитывают на подобной идеалогии
Идеология "выжить любой ценой" предполагает, что при виде противника вся армия должна немедленно сдаться без единого выстрела.
На действия армии США это что-то непохоже.
Ссылку на официальные документы где прописана указанная вами идеология, будьте добры.
Потому что у нас есть Родина. А родина пиндосов-это тюрьма
По Вашему американцы в армию идут чтобы "остатьтся в живых", а не служить своей стране. Зачем тогда в армию идти? Сидели бы дома, это безопаснее. И вообще, США за океаном никто не достанет. А в Новом свете у США врагов нет. Следующий вопрос: зачем Штатам такая огромная армия? Зачем вообще вам армия, если все вы такие белые-пушистые? Кстати, подобный подход, когда каждый думает только о собственной шкурке, не гарантирует малых потерь. И США свои потери скрывают и занижают.
Потому что РФ нужна армия именно для этого, а США рассматривает всех своих граждан прежде всего как людей. В принципе такова идеология всякой современной развитой страны, потмоу что она обеспечивает рост сознательности у населения, но во ВМВ безусловно именно из-за этого лозунга СССР одержала победу над фашистами.