19 декабря 1917 года, сразу после декретов "О мире", "О земле", "Об отмене брака" и о "О детях", выходит декрет Ленина "Об отмене наказания за гомосексуализм".
Лозунги революции в области половых отношений, в Советской России 20-х годов, вытекают из классической теории коммунизма, разработанной ещё её основоположниками, и в первую очередь Марксом, Энгельсом, Бебелем и другими. Эта теория в первую очередь требует распада моногамной семьи и переход на удовлетворение сексуальных потребностей в т. н. "свободной любви" с обязательной постоянной сменой т. н. "партнёров".
Ещё в 1904-м году Ленин писал: "раскрепощение духа чувсвенности", или другими словами "энергии, направленной не на семейные псевдоценности", поможет выплеснуть это сгусток на дело победы социализма"…
Общество
Почему одним из первых декретов большевиков стал декрет "ОБ ОТМЕНЕ НАКАЗАНИЯ ЗА ГОМОСЕКСУАЛИЗМ" ? +
Этот декрет лично разработал и одобрил Ленин ...обещал всем землю ...а дал свободу гомосекам ---вот такие они были большевики ...А вот когда Сталин в 1925 вернул уголовн. отв-ть за гомосексуализм ...Кр. Армия и Сов. искусство понесли большие потери ...многие и сейчас их выдают за жертвы полит. репрессий ...не говоря истинную причину их отсидки... Кстати он же и создал Украину...
Пидаразы, сэр.
Ольга Аскарова
Ты с автором лживого поста
Да ти шо:)))
Украинецц, это тебя яйца яйценюка так возбудили и такие фантазии вызывли?
Не только это, отмерил каторгу за изнасилование несовершеннолетних, ввели аборты, уничтожали крестьян на законодательном уровне, потому что они подходили под статью контрреволюционной деятельности. А еще он разделил страну на множество стран и отдал часть земель Западу в мирное время.
Не все господа убежали за границу, мало того лишили их хлеба насущного Ленин решил пожалеть - оставить им хотя бы одно единственное удовольствие и до чего это довело? размножилось возродилось и расплодилось в Европе
На освещение вопросов установления семейных и половых отношений в начале советской власти слетаются как мухи на экскременты спецы разных мастей, выдёргивая, передёргивая и перевирая
..."Об отмене брака" и о "О детях", выходит декрет Ленина "Об отмене наказания за гомосексуализм"....Какую чушь несёте, не было таких декретов в природе! Были Декрет «о расторжении брака» от 16(29) Декабря 1917 г., Декрет «о гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния» от 18(31) Декабря 1917 г. Читайте, господа-товарищи, документы, а не черпайте знания из помойки