Общество
А почему казахи такие умные и грамотные?
У меня много знакомых студентов-казахов и казашек, которые учатся в России, такие грамотные и начитанные.
вот такие они загадочные люди...
Дык не каждый русский знает. почему при заварке чая в чане (большой казан) нужно мешать половником по часовой стрелке именно 99 раз и никак по-другому, чтоб было правильно.
Маргарита Н.
Да вы вообще одичали в казане чай варить....
Ну дык овец пасти не так просто ! :)
А с нас чего взять? Мы всего лишь программируем, мобильную сотовую сеть поставили в Казахстане и Киргизии ...:)
Александр Хмелинский
Киргизов уважаю - свободно говорят по-русски! ДАже свой эпос знают " Манас " я его в юности читал !
Bobir Zohidov
Не думаю что именно ты програмируешь, и устанавливаешь сотовую связь. Просто к чужим заслугам себе приписать хочешь.
Кумыс пьют.
Так у них в почете "Абай"писавший, что у русских нужно учиться всему самому ценному
имеющемуся у них и уважать за это...
Не нужно зацикливаться лишь на своем народе в котором затем старейшины начинают считать себя выше законов...
имеющемуся у них и уважать за это...
У меня тоже были знакомые казахи. Весьма положительные впечатления.
И ни одного как в фильме "Борат"
Возможно в сёлах и есть малограмотные люди, но где их нет?
Я думаю, во времена целины очень большие ресурсы были переданы на поднятие нации, кроме того из России приезжало много грамотных специалистов, техники и и. д. Плюс Бойконур, где нужны были грамотные люди. Они всё смогли впитать.
Для сравнения интеллектуальных узбеков я видел меньше.
И ни одного как в фильме "Борат"
ну не все же
Po| Mol | Vlen Asel.erdauletova
по крайней мере, основная масса такова
не хотят, чтобы выперли. да еще в чужой стране)
Казахи переходящая раса. Для европейцев выглядят как монголоиды, для монголоидов выглядят европейский. Фонетический набор и сам казахский язык относиться к европейским языкам(в википедий подробнее), при этом религия ближневосточная. Потому казахам английский дается легче чем китайцам и тем более японцам. Даже порядок составления предложения в казахском языке больше похож на английский, чем на русский. Что касается интеллекта, то этой стороной в основном обладают те, кто учились зарубежом.Что касается сообразительности, то она хорошо развита у тех кто учился в Казахстане.
не от наций все зависит.
ШИБУТНЫЕ ребяты, не ЕКБ случайно ?