Общество
Почему среди наших людей принято говорить "Больно умный", "Шибко грамотный" с оттенком осуждения в голосе?...
Подсознательная зависть в способности другова человека найти верное решение, ответ, действие. Чувствуя его превосходство в этом вопросе, они ачинают оборонятся нападая. Это на уровне подсознания.
Потому, что развелось здесь много, больно умных и шибко грамотных брУнеток.. . а стакан налить уже некому! )))
Виктория Васильева
...ну, еще блондинки остались;)
Последний довод маргинала...
Ну не любят у нас умных и грамотных. И ещё трудолюбивых. И непьющих.. . Потому так и живём.
потому что сам-то народ не умный вообще, а про грамоту молчу.
от зависти
Народная память. Пострадал народ от этих умных да грамотных- от дураков меньше ущерба было.
Не такой как мы! Страна дурехинских граждан.
Не любят в нашей стране умных. Завидуют наверное, что самим Бог ума не дал.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить
У ней единственная стать
В Россию можно только верить!
Аршином общим не измерить
У ней единственная стать
В Россию можно только верить!
Потому что герой русских сказок Иванушка-дурачок..
Самая настоящая зависть.
Потому что в народе сохранилось известное пренебрежительное и презрительное отношение к людям, превышающим своим умом средний уровень. Такое отношение было вызвано советской пропагандой 1930-х гг, внушающих советскому народу недоверчивое и просто враждебное отношение к разным специалистам, которые могли думать вразрез со сталинской официальной пропагандой. Не случайно таких людей НКВД по ночам арестовывало и отправляло в концлагеря, считая их "врагами народа". Ничто не проходит бесследно.
в силу своей угловатости
а помните, в России-матушке две беды: дураки и дороги?.. Вот поэтому как выйдут на кривую ухабистую дорогу осуждения умных, так и идут, не сворачивая на нормальную.
Именно так они могут почувствовать вкус жизни) не всем же идеальными быть)
Думаю, завесть ето все виновата