Минувшей ночью представители польской службы военной контрразведки и министерства обороны
заняли здание экспертного центра военной контрразведки НАТО
Такого еще не было - рейдерский захват штаба НАТО :))))
"В истории НАТО еще не было такого, чтобы одна из стран атаковала одно из учреждений альянса",
- заявил экс-глава минобороны Польши
Соседство с Украиной в бошку стукнуло. Как там, милиция подала в суд на полицию...
Общество
В Польше захватили здание НАТО : " -НАТА, ну погоди - давай выхади, будем сердитцца !!!"
Кажется хвост пытается вертеть собакой.
Бедный, бедный хвост...
Военная жандармерия Польши в ночь на пятницу заняла здание Центра контрразведки НАТО
в Варшаве, сообщает РИА Новости со ссылкой на польскую Gazeta Wyborcza
Причины не известны.
Но считаю это слишком смелым шагом со стороны Польши.
Причины не известны.
По данным издания Gazeta Wyborcza, в ночь на пятницу Бартоломей Мисевич в сопровождении главы военной контрразведки Польши Петра Бончека и его подчиненных вошли в здание центра, основная задача которого - мониторинг ситуации, связанной с конфликтом на Украине и международным терроризмом. В соответствии с соглашением 10 стран НАТО, сотрудниками центра являются представители польских и словацких спецслужб, однако с момента прихода к власти в Польше партии Ярослава Качиньского "Право и справедливость" его работа затруднена. Как сообщает Gazeta Wyborcza, став главой военной контрразведки, Петр Бончек заблокировал приезд словацких офицеров, в отношении директора - полковника Кшиштофа Души, назначенного предыдущим министром обороны, начато следствие, по информации Radio Zet, "из-за контактов с американскими спецслужбами".
Никак поляки стали за ум браться?
директор кабинета министра обороны страны Бартоломей Мищевич, глава Службы военной контрразведки Польши Петр Банчек, а также некоторые сотрудники нового руководства разведки вошли в здание, используя запасной ключ. При этом силовиков сопровождали жандармы.
Дежурному офицеру они приказали передать документы в кадровый отдел и покинуть здание, отмечает польское издание.
Таким образом, фактически было сменено руководство, а прежние сотрудники центра НАТО утратили доступ к закрытым материалам.