Общество
С какой целью Польша напала на Германию захватив радиостанцию в Глейвице,тем самым не позволив
Англии и Франции выполнить союзнический долг и не защитить Польшу согласно международным договоренностям?
Она напала на Германию, преследуя цель спровоцировать мировую войну, в надежде, что Германия победит Россию. Но Польша просчиталась. А ненависть к России и к русским у поляков никогда не ослабевала.
С той же самой, с какой огромная Финляндия напала на маленький СССР.
Операция Консервы...
Опять стебаешься.. .
Какая Англия поверила, где? Зачем ты дураков вводишь в заблуждение?
"1 сентября, когда стало известно о вторжении немецко-фашистских войск в Польшу, Англия в соответствии со своими обязательствами послала германскому правительству ультиматум, в котором потребовала: "если германское правительство не даст правительству Его Величества удовлетворительных заверений в том, что оно прекратит всякие агрессивные действия против Польши и готово незамедлительно отвести свои войска с польской территории, то правительство Его Величества в Соединенном Королевстве без колебаний выполнит свои обязательства по отношению к Польше".
"К 3 сентября ответа не последовало и в 9 часов Риббентропу был вручен второй ультиматум, который предусматривал, что если к 11 часам германское правительство не даст удовлетворительных заверений, то с этого часа между двумя странами войдет в силу состояние войны".
Ответа, как известно, не последовало, и между Англией и Германией началась война.
Эрдман Заргарян
Ааааа,вот оно как.А через 70 лет до них дошло,что и Россия то же напала.Эх и тупые...Пора войну объявлять.Санитаркой пойдете на российско- британский фронт?
Долго сочинял этот анекдот?
Эрдман Заргарян
Про радиостанцию в Глейвице?Это все знают.Поверили и Англия и Франция и Германия.Значит правда
Ваш юмор оценил. +5
дык они хотели Курилы япошкам отдать,
Сам что ли не знаешь?
Да это же была провокация. Давно уже известно, что немцы дали задание уголовникам, переодетым в форму польской армии, потом сами их расстреляли и затем предъявили всему миру. И это послужило поводом длю нападения на Польшу.
Эрдман Заргарян
А англичане и французы тупые тупые,сразу поверили
Так и СССР напал на мирную Германию, захватив Брестскую крепость.. . Время такое было ...все на всех нападали.. . ни чирта не понятно.. . нервные, наверное, были.. . а потом на Гитлера и Сталина все свалили, а они наоборот. даже не знали кто с кем воюет.... Сейчас-то прощее - всё ясно - кто на кого. . По телевизору видно...