Общество

если бы во вторую мировую США не ввязалась бы. то Германия захватила бы всю Евразию?

Естественно. Только они с Англией подождали, пока не выявится победитель, а к пирогу поспели.
Наталья Сергеевна
Лучший ответ
несомненно! Мне это напомнило анекдот о том, как заяц хвастался, что и он участвовал в победе над слоном, когда тот упал под напором противников, заяц тоже пнул его задней ногой.
то штаты не успели бы нахапать того, что наци свезли со всей европы.
Natalija Todorovska
США с японцами то не могли справиться без помощи СССР, они хорошо наварились на поставках вооружения, а когда германия была уже повержена открыли второй фронт и многие технологии немцев захватили себе. . поэтому они выиграли больше в этой войне чем СССР..
CША выжидало до 1944 года, чем больше перебьют друг друга СССР и фашистская Германия, тем лучше американцам. . Если бы не мировая война, то США сама была бы в жопе, со своей Великой депрессией..
Kaynel Kaynel
США долго ждали и смотрели в чью сторону качнется маятник удачи, и кода СССР начал давить немцев и пошел на запад так называемые союзники открыли второй фронт, лиш с одной целью, не дать Сталину окупировать всю Европу.
В этом случае США не получило бы прибыль с этой войны и не смогла бы вывести экономику из "великой депрессии", военная же роль США сильно преувеличина как и поставки вооружения (всего поставлено около 3% вооружения от произведенного в СССР, США, Англия, Франция оттягивали на себя 5 дивизий, для сравнения СССР боролся против 195 дивизий, войска Тито в Югославии, в самый острый момент, против 25 дивизий, к тому же США так и не разгромило Японцев, к началу нашей операции против них в Маньджурии оставалась миллионная Квантунская армия ).
Асима *******
То, или Германия захватила бы весь мир, или СССР захватила бы всю Европу, и может и весь мир.
То в составе СССР появилось бы еще
с десяток республик.
а тебе зачем??