Общество

Почему мировые державы думали, что останутся в стороне, когда Германия захватила Чехословакию?

Meret Saripov
Meret Saripov
97 704
Хотели ослабить СССР и потому "заговаривали зубы" Сталину.
Да так удачно, что перед войной на западной границе все офицеры
(старший состав ) были в плановых летних отпусках)) )

А в стороне они оставаться и не собирались)))
Наталья Серегина
Наталья Серегина
99 099
Лучший ответ
Эта ошибка стоила миру миллионы жизней. Если бы вместо Мюнхенского сговора Британия и Франция ударила бы по гитлеру за месяц Германия бы пала.
Юлия Туртаева
Юлия Туртаева
70 419
Человек предполагает, а Господь распологает.
ZK
Zhambul Kairbek
94 349
Германия двигалась в "правильном" направлении и казалась управляемой. Вспомните, что фактически они и Польшу слили, лишь бы подвинуть Гитлера поближе к СССР.

И как всегда недооценили. Так же как Хусейна, афганских талибов.
Даша Квашнина То что они Польшу слили - это просто феерия. Я как-то видел пропагандистский фильм по второму каналу, там было такой монтаж: советские танки пересекают польскую границу, а закадровый голос говорит, что трусливые англо-французы предали своего союзника и бросили его на произвол судьбы.
Ни одна Страна! Даже в Самой нелепой фантазии не имела представления, что Такое Фашизм, Конечно СССР был Главной Мишенью всего Тогдашнего Капиталистического Мира! И Хозяин Кремля Отлично это понимал! Поэтому, все 30 годы СССР усиленно готовился у Войне! Была выстроена Мощная цепь оборонительных сооружений ..Невозможно подсчитать, сколько сил Людских и материальных было задействовано в Оборону! Или как её называли -Линия Сталина! - Но Как бы это нелепо не звучало в 1939-40 гг, эта линия была полностью Уничтожена! Приказал сам Сталин. .
Все дороги стали строиться строго с Востока на Запад! Зачем? При обороне Дороги расположены Параллельно Границе ...
Значит Сталин Хотел напасть на Германию Первым! Напали мы в 1939 на Финляндию! А почему не напасть на Германию! ? Но Сталин Переборщил Со Свей Мудростью! Смешной Этот Наш Вождь, Думал, что Гитлер Не нападёт на СССР, пока не разделается с Европой! Да Гитлер давно уже разделался! Надо Было Нападать На Германию на 2 месяца Ранее чем- 22 июня 41 года.. На границе вдоль запада находилось более 4 млн Солдат Пограничных войск и Нквд! 10 тыс. Самолётов Разных почти 20 тыс танков, по тем временам, Превосходящих Немецко -чешские ЧЗеты Срамота а не танки.. Наша пушечка 45 пятка пробивал немца насквозь. . Сталин проявил Самое .что ни на есть Политическую Тупость и недальновидность! Забыл Как в 1914 году Немцы Давали Просраться Всем фронтам! Германия Была зажата в Кольцо! Но не смотря на это Немецкие Войска Наносили Страшные поражение всем Странам Антанты в Том числе и Русским.. Все Забыли как Чокнутые, что Немцы Прирождённые Вояки и никогда не допускают Хаоса и Паники! Поэтому, Многие Наши Командиры Красной Армии, Резко были против Уничтожения Оборонительной Линии в 39 году! За это поплатились Жизнями и Каторжными работами.. Практически Военная Лучшая Командная " Верхушка" была Обезглавлена прямо перед началом войны! Вместо того, чтобы Расстреливать Перебежчиков с Германской границы, надо был быстро производить немедленное приближение к линии будущего Фронта Авиацию и Танки! И даже если не всё было Сформировано, Внезапность На 100 пудов Обескуражила немцев! И Такого Мощного Удара Уже Не было, немцам понадобилось бы Время, чтобы снова восстановить Эшелонирование и Порядок Войск для Ответного Удара! А Может Тогда и АМЕРЫ Открыли бы 2 й фронт. .
Ясно Одно! Если Бы СССР тогда напал Первым Война была бы закончена в 42м на линии в глубине 100 км, а не под Москвой....
Шла большая геополитическая игра. фигуры были расставлены ходы известны. Каждая мировая держава прекрасно знала свою партию. Ну зачем в 21 веке задавать вопросы, которые были уместны до 80х голов 20 века?
ID
Ilmar Djalilov
92 908
Даша Квашнина Так простите, задавать эти вопросы - одна из важнейших тенденций современной мировой политики (а отечественной политике тем более, как-никак победа в войне у нас единственная настоящая национальная идея...)
Meret Saripov Если Вам непонятно зачем задан вопрос,то думаю,что многие думающие люди поймут правильно зачем я его задала
Meret Saripov Хорошо что хоть это Вам известно!
гром не грянет -- мужик не перекрестится) ) но ведь они заключили договор о не нападении и сотрудничестве, главный враг СССР
Валера Варачёв
Валера Варачёв
57 040
Meret Saripov Добрый день!
Ну может и не совсем так- в стороне.
Война то была всем нужна- оружия б/припасов наклепали, что складировать было некуда. А вот что их ТАК коснется- это не предугадали.. .
Вот сейчас американцы завозмущались было, что до хрена денег на вооружения уходит- тут же кимчьимировский сын вылез со своими самопальными ракетами- типа всех сокрушу! Когда разберутся что ракеты то нелетючие- еще кто нить с бак. оружием вылезет.
А что нового можно придумать кроме угрозы со стороны Непала или Катманду?
Потому, что Гитлер представил захват Судетской области
как защиту немецкоязычного населения от чешских националистов.
Войной это нельзя было назвать со всей натяжкой.
Судетские немцы просились в Германию ,
Встречали немецкие войска цветами, сами выкапывали
пограничные столбы.
А Чехословакия была совсем новым государством
которую воспринимали как искусственно созданное
незаслуженно получившее свои территории
и видимо хотели исправить ошибку.
Считали, что Гитлер объединив немецкоязычные
народы Германии, Австрии и Судет остановится на этом.
Аня Михоленка
Аня Михоленка
54 622
Meret Saripov Поэтому и задала вопрос! История повторяется!
Высокомерие.
Подумаешь какая то вшивая Чехословакия.
Лишь бы нас не трогали.
Вот и не тронули. Ожирели, обалдели, не оценили ситуацию.
СССР был главным врагом для этих придурков, а не Германия.
Пока разобрались, поздно стало.
Юрий Гребёнкин
Юрий Гребёнкин
30 315
Даша Квашнина А СССР видимо был белый и бушистый и на руку Гитлеру никак не играл...
Meret Saripov Ой простите ,хотела поставить 5 ,не сразу вчиталась ,поэтому ошиблась!Исправлюсь!
Юрий Гребёнкин Вопрос стоял про мировые державы.а не про СССР. Отсюда такой ответ.
Игры Сталина с Гитлером (переговоры,протоколы и так далее) начались как после того как Гитлер захватил Чехословакию.
Ну, вот так вот думали.
Не думаю, что во всём мире много людей или даже стран, которым ни разу не доводилось ошибаться по крупному. Вот например СССР, который полагал, что от совместного раздела Европы и военного союза с Третьим Рейхом ему будет польза.. . Тоже грандиозная ошибка выдалась...
Уважаемая, Станислава! Хочу ответить не Вам, у "тупоголовому" антисталинисту Миколке. Почему я позволяю себе такую грубость? Да он сам своей "оценкой" Сталина позволил так с собой обращаться. Вопиющая безграмотность так и прёт из него. Ну поситал бы хоть немножко, так нет опирается только на сванидзе с млечиным. Может посмотрит на ссылки -- http://www.youtube.com/watch?v=KpAVpaHFhIM&feature=related и ещё --http://www.youtube.com/watch?v=XG-QLWi7XDM

Похожие вопросы