Общество
Как вы относитесь к тому, что гос дума разрешила стрелять ФСБ по детям, женщинам и инвалидам?
"в случаях «вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудников органов ФСБ, либо террористического актах" "
положительно, если Вы не будете шельмовать в своём вопросе и подменять слова "стрелять при скоплении людей" на слова "стрелять ПО детям, женщинам и инвалидам...
Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли законопроект, разрешающий служащим ФСБ стрелять при скоплении людей для предотвращения теракта, освобождения заложников, а также для «отражения группового вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты или объекты органов госвласти».
Ещё раз перечитай закон и повнимательней.
Вообще то применение оружия против этой категории граждан и ранее существовал с отдельными ограничениями. Стоит изучить этот вопрос, прежде чем что то писать.
Вот статья "Закона о полиции" :Статья 23. Применение огнестрельного оружия :
5. Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.
Как видите : разрешено именно в конкретных случаях.
Первые ласточки о приближении майдана.
Как только будут официально опубликованы поправки в закон, тогда и можно будет давать им оценку.
А так, что тут плохого?
Террор не имеет ни пола ни возраста ни нации
Ну они продемонстрировали уже такое "спасение" собственного народа от террактов - Норд Ост, Беслан.... Рашка умеет спасать свой народ. )))) Бабы еще нарожают.
Дарья Шапилова
сразу видно либераста-косаря от армии
Нормально я даже удивлён что до этого нельзя было
Всем похуй