Общество

А что изобрели негры? Какое-нибудь открытие или технологию они изобрели полезную для человечества?

Виктор Ипатьев
Виктор Ипатьев
94 333
рэп блюз рокнролл танцы
Жанар Токушева
Жанар Токушева
122
Лучший ответ
Никита Сиденко рокнролл придумали белые
Джаз.
Виктор Ипатьев а что-нибудь полезное, к тому же джаз они стали играть на инструментах придуманных белыми... так что тут не все так глако
Лень.
Лови: Дерек Уолкотт (1930) Нобелевская премия по литературе 1992 "За яркое поэтическое творчество, исполненное историзма и являющееся результатом преданности культуре во всем её многообразии"

Перси Джулиан родился 11 апреля 1899 года. Его мать была школьной учительницей и понимала важность образования. Три сестры Перси и двое других братьев отправились учиться на врачей, но только Перси суждено было стать самым успешным из них.
Он получил степень магистра в Гарвардском университете в 1923 году. Но в должности помощника преподавателя в ведущих университетах ему было отказано: белые студенты не хотели учиться у черного преподавателя. Перси продолжил свою работу химика-исследователья, и стал пионером в области синтеза медицинских препаратов из растений. Его работы послужили основой для массового производства химических контрацептивов и такого средства, как новокаин. К сожалению, ряд его работ были посвящены поискам синтеза искуссвенных наркотических препаратов, которые потом были запрещены.
Джордж Вашингтон Карвер- так звали одного из известных американских ученных, который внес большое вклад в развитие сельского хозяйства. Карвер родился в семье рабов, трудившихся на плантации в штате Миссури и принадлежавших белому по имени Мозес Карвер. Джордж был совсем маленьким когда, скончался отец. Через несколько месяцев на негритянский поселок напали бандиты, свирепствующие в тех местах. Они похитили Джорджа в месте с матерью. Плантатору Мозесу Карверу удалось в конце концов выкупить Джорджа у новых хозяев, но мать мальчика с той ночи больше никто больше никогда не увидел. Джордж воспитывался в семье плантатора, фамилию которого и получил.
С самого раннего детства проявлял необычный интерес ко всему, что касалось сельского хозяйства. Он мог часами копаться в земле, оГранвилл Вудс (Granville Woods) День рождения: 23.04.1856 года Дата смерти: 30.01.1910 года и еще : Барак Хусейн Обама (луо) — 44-й Президент США
Бенджамин Дэвис — первый афроамериканский генерал армии США
Букер Т. Вашингтон — первый афроамериканец с университетским образованием, профессор университета, известный политический деятель.
Боб Марли (уроженец Ямайки) — музыкант
Стиви Уандер — американский слепой соул-певец, композитор, пианист, барабанщик, харпер, музыкальный продюсер и общественный деятель.
Дензел Вашингтон — актёр
Джими Хендрикс (Black Indian) — музыкант
Джон Макуортер — политолог и лингвист, один из наиболее известных представителей эволюционной лингвистики
Анджела Девис — американская правозащитница, деятельница коммунистического движения, социолог, педагог и символ
Белафонте, Гарри — певец, актёр
Ванесса Уильямс — известная певица и актриса, стала первой афроамериканкой победившей на конкурсе «Мисс Америка» в 1984 году.
Канье Уэст — музыкант
Мартин Лютер Кинг — лидер ненасильственного сопротивления расизму
Кристофер Уоллес — рэп-музыкант
Колин Пауэлл (ямаец) — 65-й Госсекретарь США, генерал Вооруженных Сил США
Кондолиза Райс — 66-я Госсекретарь США (первая афроамериканка и вторая женщина на этом посту)
Луи Армстронг — выдающийся музыкант, джазмен
Майк Тайсон — боксёр
Майкл Джексон — музыкант, певец
Майкл Джордан — баскетболист
Малкольм Икс — американский борец за права темнокожих
Морган Фримен — актёр, режиссёр и нарратор
Мохаммед Али — боксёр
Сэмюэль Л. Джексон — актёр
Пуатье, Сидни — первый американский темнокожий актёр, получивший «Оскар» за лучшую роль (1963)
Тина Тернер — певица, «Королева рок-н-ролла»
Тупак Амару Шакур — рэп-музыкант, киноактер
Уилл Смит — киноактер, рэп-музыкант
Уинфри, Опра — актриса и ведущая ток-шоу
Уитни Хьюстон — певица
Чемберлен, Уилт — баскетболист
Чак Берри — музыкант
Джон Ли Хукер — блюзовый гитарист
Би Би Кинг — блюзовый гитарист
Виктор Ипатьев не путай знаменитых людей и изобретателей
они изобрели охоту, перетекающую в набег на соседнее племя с ритуальными плясками и последующим поеданием пленных
Мария Снопова
Мария Снопова
6 084
хехехе, расистские вы ублюдки)
Львов. 40-е годы. Заходит Степан Бендера (СБ) в трамвай, а там одни
москали а среди них негр.
СБ: Слава Украине!
Москали все повскакивали, со страху слова сказать не могут.
Негр: Героям слава!
СБ: Сидай, синку! Видно, що ти не москаль.
Они изобрели человечество. Человечество родом из африки. плачь страдай, но это научный факт. Доказанный. У нас у всех ген африканского предка.
Нурболат Аманов на гене так и написано - сделано в Африке?
Кудайберген Серикбай Причем негроидная раса единственная чистая с точки зрения homo homo sapiens, как это не смешно некоторым может показаться. У них гены только кроманьонцев, а в остальных расах есть примеси неандертальской крови. Ха-ха-ха, вот бы Гитлер с Гебельсом удивились :)
Мартин Лютер-Кинг поднял негров на мирное отстаивание своих прав. В итоге в США отменили закон о рабовладении. Т. е. он показал пример всему миру, что свои права нужно отстаивать.
Ренат Гаязович Сибгатуллин чо? какой такой закон о рабовладении :)
Гаррет Морган. Является изобретателем таких вещей как: светофор, противогаз, прибор для выпрямления кудрявых волос.
Виталик ***
Виталик ***
388
Виктор Ипатьев Первый светофор был установлен 10 декабря 1868 года в Лондоне возле здания Британского парламента. Его изобретатель — Джон Пик Найт

Похожие вопросы