Общество
Чубайс выдающийся менеджер Путина? 65 заводов высокотехнологичной сферы на территории РФ только за время "санкций"!
В прошлые года и месяцы работа также шла: Май, 2011, Завод RUSALOX от Роснано. Владимир. Производство печатных плат на алюминиевой подложке. Технология новая, малоизвестная.

Хм... Тараканы в стране нашей всегда были... и их никак не выведешь.. правда... с некоторого времени их... тараканов... стали чубайсами называть))
Прихватизация-это дорога в ад!
Он из тех, кто не чурается оказаться по локоть в крови,
если надо ради дела.
Такие исполнители бывают очень нужны любой власти в разных целях.
Он не скрывает этого и этим гораздо лучше тех, кто гадит под маской патриота.
Я помню как он по ТВ лет 10 назад открыто унизил всех своих сторонников
которые спрятались по углам и по делом этим паразитам разваливших СССР.
если надо ради дела.
Баир Лхасаранов
Интересное мнение, которое мне самому никогда не приходило в голову в полном виде, хотя где-то на задворках разума я приходил к похожим размышлениям.
молодец чубайс
Баир Лхасаранов
Если вы серьезно, что я вам плюсую. Ругать - уже заебало... Надо на дела смотреть.... А с его зарплатами пусть налоговая разбирается.
Только их никто разглядеть не может.. Они же "нано"...
не мелочись, только за утро сегодня Чуба 46 нано заводов открыл.
И уже перевыполнил план по созданию 20 миллионов рабочих нано мест в хай-тек промышленности.
Чуба всегда был супер эффективный-как начал эффективничать на ваучерах, так продолжил в РАО ЕЭС, а теперь и нано поднял на небывалый уровень.
Вопрос в чем? Открыли и открыли.. а вот убытки откуда? Потемкинские деревни? Просто стоят? Товаров то нет на рынке..
Баир Лхасаранов
Как это "нет", когда есть? Купите алюминий с нанотрубками. В несколько раз прочнее обычного. Самолёты из него станут значительно прочнее и в опасных ситуациях выдержат небывалые до сего времени для них перегрузки. Пассажиры ваших самолётов выживут в несколько раз чаще.
Баир Лхасаранов
И не стыдно вам "геббельсовщину" западных тряхомудин времен Екатерины II повторять!? "Русская" по крови, а мусор германский с выпученными глазами от счастья слизываете...
Ага, только все эти предприятия останутся республикам, после распада РФ. А что в Центральной России открыли - в регионах-донорах? Ничего...
Не верю Чубайсу ни в чем! Вор всегда останется вором! Выделены на эти технологии миллиарды. а осваивают десятую часть, которую мы вообще не замечаем Вот при таких менеджерах страну сначала разорили и угробили экономику .А народ расхлебывает
Отдача - копейка с миллиона. Не эффективно вовсе.
Баир Лхасаранов
А с чего вы взяли, что страна и дальше обязана только валенки делать? С них то прибыль быстрая - раз и продал к зиме.
А ты попробуй хитрец валенковый продать наноструктурированный алюминий... Но он будущая технология. И так со всеми сложными ьтехнологиями которые только только начинают внедряться.
Работа Чубайса это не на сегодня, это на будущие года и так во всем мире. В том числе и в США. А они умеют вкладывать деньги с возвратом прибыли через 10-20 лет! Они так и делают. посмотрите на Спейс-Икс и Тесла.
Блеф ...по хлеще Гебельса..
а украдено сколько? раз в несколько больше
с виду заводы сдланы из профильной плиты.. дешево и сердито красиво но не практично.. а денег видимо урвал "ятеврежу"
да и не видно что то этой продукции в России, один китай. так что стоят коробки заводов без людей под мешки или под какие нить склады
Ирина Аристова
да вы батенька пустослов, сами то пробовали с нуля построить хоть 1 завод? Сколько денег нужно туда вбухать на закупку оборудования и т. д.?! Одно только здание построить надо лямов 50-100. а станки, наём рабочих? Уникальное оборудование в десятки раз дороже
Давайте в цифрах. Я к этому привык. Пока что закачано столько то, Реальный выхлоп - столько то. Проект Роснано выйдет на самоокупаемость в таком то году.
Очень хорошо - будем ждать и надеяться.
Пока что - вложения по результату года в несколько раз превышают поступления от этого глобального проекта. А по зомбоящику кажут веселящегося Чубайса с какого то хрена вопящего о дополнительной премии.
Понимаю, что это инвестиции, понимаю, что долгосрочные проекты.
Ребята, но как минимум вести нужно себя прилично в нашей сраной ситуации с этим царем - батюшкой. А как максимум - у вас должны быть интересные, грамотные статьи в прессе, программы по ящику и т. д., и т. п.
В противном случае пойдете на корм уралвагонзаводу, выпускающему никому не нужные танки.
Очень хорошо - будем ждать и надеяться.
Баир Лхасаранов
Если я вас правильно понял, вы считаете (и недовольны этим), что для народа не эти чиновники вроде Чубайса не ведут разъяснительную и работу в СМИ и не предоставляют прозрачных для населения отчетов о проделанном?
Вероятно я с таким предложением с Вашей стороны соглашусь.
Госкорпорация "Роснано" открывает на следующей неделе первое в России производство со своим участием
РОСНАНО открывает 60-й завод, сколько было закрыто за эти годы не уточняется.
«Роснано», вложившая 7,58 млрд руб. в новосибирский завод «Лиотех» по выпуску литий-ионных батарей, вынуждена остановить предприятие: покупателей на его продукцию так и не нашлось
Более 47 млрд рублей было отправлено за рубеж с целью трансфера технологий. Но во время проверки никаких документов, подтверждающих эффективность этих вложений, Счетная палата не обнаружила. Зато «ведущим научным организациям» России в финансировании совместных проектов было отказано, утверждают аудиторы.
http://m.forbes.ru/article.php?id=239505
«Роснано» закачивает государственные деньги в убыточные проекты, следует из отчета Счетной палаты. Это потому, что развитие отрасли нанотехнологий для госкомпании важнее прибыли, отвечает на это Анатолий Чубайс http://www.vedomosti.ru/business/articles/2013/05/24/spasatel_chubajs
Убыточный завод «Микрон» приносит прибыль только руководству. В минувшем убыточном году общий объем вознаграждений управленческого персонала предприятия составил около 60 миллионов рублей, подсчитали в МК!
https://versia.ru/ubytochnyj-zavod-mikron-prinosit-pribyl-tolko-rukovodstvu
Чубайс: заводы Роснано окупят госвложения в 2017-2019 годах (а в 2019 году он скажет что они окупят вложения в 2025, в 2025 - в 2035 и далее)
http://ria.ru/science/20151207/1337747910.html
Баир Лхасаранов
ВЫ СПЕЦИАЛЬНО ИЗВРАЩАЕТЕ ФАКТЫ? 60 заводов Роснано - это по 1 заводу в неделю!!!! В шесть дней по 1 новому заводу!!!!
ВЫ ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАЕТЕ? 2011 год и 2015 год - это не один 2015 год с 60-тью заводами. В 2015 году 60 заводов - вдумайтесь.
Баир Лхасаранов
Лучше подумайте за свои США - когда они окупят аналогичные заводы Илона Маска.
Да вот только будете его ласкать в интимных местах (что зав вами водится) - он то вам ни копейки ни цента не вернет за ваши ласки..
А проекты под руководством Чубайса внесут в итоге рубли в ваш бюджет. В Российский.
ну если чубайс эффективный манагер, то хитлер был великим гуманистом.
Ну и хорошо, свои производственные заводы - хорошо, сколько рабочих мест для людей, и продукция своя, а не привозная из-за границы. И если это за время санкий и если рост количества заводов и фабрик вырастет - одобрям! может безработице конец скоро?!
Баир Лхасаранов
Я думаю, особый скачок страны с новой продукцией придётся на тот момент, когда наконец страны которые ввели санкции вдруг отменят их и обнаружат, что Россия вернулась на их рынок с уникальной новейшей продукцией, которой до санкций в её арсенале не было...
Но и даже если санкции не отменят никогда, то эти закладки разовьют нашу промышленность в небывалую сторону в перспективе.
красиво на бумажке, но по факту все годы существования РОНАНО было убыточным предприятием, прибыль была только единожды и то от процентов на вкладе.
Баир Лхасаранов
Так же как и заводы обмусоливаемого вами Илона Маска. За что ему тогда слюни свои полюбовные дарите? Он же ведь так же как Чубайс создает высоко затратные предприятия окупаемость которых будет может быть но неизвестно когда.... А все таки его обеспечивают заказами НАСА и государство.
Американцы ценят своих начинателей. А вы сосете их чувствительные органы, доставляя им удовольствие просто потому что там реклама как в голливуде, а на Чубайса просто рекламы нет....
Зачем быть такими? Будьте разумными - СЧИТАЙТЕ правильно - не в чью либо сторону, потому что вас запрограммировали, а в сторону ПЕРСПЕКТИВЫ для своей страны.
Дмитрий Петрица
у нас нет никаких заводов в городе!! Хоть бы один там нано.... принано.... люди работают на Северах.... ездят за 25000 км...
И к чему Вы это изложили? Судить надо, полагаю, не по количеству заводов/предприятий и др., а по их эффективности, рентабельности, по отдаче и конкурентоспособности на мировом рынке...
Если будет реальная существенная польза для экономики России - тогда хорошо. А пока видим иную сторону.. Например, Чубайс з/плату некоторым ученым никак не заплатит, а зато топ-менеждерам 2-ю премию выписал, и отжигают по полной. В этом смысле - да, выдающийся...
Баир Лхасаранов
У меня даты стоят - июнь, октябрь, декабрь 2015-го ввод в строй стен заводов. И таковых 60 заводов на момент вопроса (1 день назад). То есть не сложные подсчеты показывают в среднем по 1 заводу вводившемуся в строй каждые 6 дне 2015 года (будем считать каждую неделю).... Прибыли как вы сами знаете, если только не сидите дни напролет грубо исключительно в политике, а еще и заглядываете в экономику - у России в 2015 году есть.
Почему ее мало? Ну попробуйте заработать столько за 1 месяц (есть ввод предприятий в ноябре, например), 2 месяца, и даже 6 месяцев столько, чтобы окупить стоимость ВСЕГО предприятия.
Вы знаете, что окупаемость предприятий Tesla Илона Маска такие же высокотехнологичные по ориентации как Роснано всё ещё выстраивается в течении 10 лет?
Баир Лхасаранов
Но я лично достаточно эрудирован, чтобы понять, что продукция описанных предприятий востребована, современна (она выпускает ОТНЮДЬ не валенки) и сделает для России большие продажи своей продукции в ближайшие годы.
Желаю и вам побольше элементарной эрудированности.
а чубаис случаино не харьковское хуило приехвашее в Рф при бельцине? или я ошибаюсь?
Valeri B
белорусское
Павел Сергеевич
не от питерское хуило.
самый первый на очереди
ОН хоть открыто говорит о доходах, делах и организовывает корпоративы в 2,5 миллиона))
Баир Лхасаранов
На свои зарплатные. Но это не ваши зарплаты, если что. А у нас нет единого реестра зарплат.))
Слава великому Чубе !
Баир Лхасаранов
)) ну да... ну да... Напиши ещё - Чуббаке... ))
Красиво, Казани нет тасма завод нано пленок и дома автономные.
Ну что ж, можно порадоваться. Начинает становиться понятным, почему Путин не избавляется от Чубайса.
Jurik Juriy
Ну да, Чубайс якобы изменился и подобрел))) Я в эти сказки не верю)
Может быть что-то из этого работает, может быть даже всё... Но такое впечатление, что это не для россиян. Образование превращается в какое-то сплошное тестирование. В школах куча очкариков и астматиков, я уж не говорю про более серьезные патологии и болезни. Так кто будет двигать науку и технику будущего? Или россияне как малазийцы будут вкалывать на этих заводах подобно роботам)))
Баир Лхасаранов
Туда без высшего не берут))) Ну вы сами посмотрите, какие там нужны знания..))
Это что? Похоже на иконопись или реставрацию икон, картин)
Баир Лхасаранов
Там же написано. Тут мало места для подробностей. Тебе нужно просто смириться.
Ничего не могу сказать про другие заводы, но в Волгограде никаких новых заводов построено не было. Производство ЗАО Никомаг было организовано на базе уже существующего завода ОАО Каустик.
Баир Лхасаранов
Он есть или нет? Он есть. Вопрос закрыт.
А стены я как предприниматель имею право как построить так и арендовать в зависимости от моего желания снизить затраты на свой бизнес.
Не позорьтесь!
непонятно для чего, кому смысл в этих картинках? что безработица меньше стала, зарплаты поднялись у рыжего у рода только одно на уме как можно больше спереть и за границу переправить! лучше картинки выложи разрушенных предприятий с 100-ми тысяч рабочих обречённых нищенствовать
Баир Лхасаранов
Сам ты урод.
Он все разваливает! Так как ему приказали жиды
Баир Лхасаранов
Как вы усложняете
Охрененно поработали - люди без работы сидят!
Баир Лхасаранов
без какой? Чо то не слышал о таких проблемах конкретно в России. В Европе да. есть такое.
Баир Лхасаранов
Более того! Вы еще хвастаете работой в своем аккаунте, а врёте наоборот здесь.
Пропагандон детектед. А сколько тебе платят кремляди за такой пропагандонский труд?
Баир Лхасаранов
0 рублей. Просто хочу остаться ЧЕСТНЫМ россиянином. И не буду плясать под вашу вонькую дудку. Буду назло сволочам смотреть правде в глаза и ТРАВИТЬ ЕЮ ВАС.
нету пользы никакой
Баир Лхасаранов
Какая польза от нано трубок в алюминии для дауна? Для тебя польза - это таблетка от гиперактивности маразма. И в койку.

Отдай ваучер, падла рыжая !
Баир Лхасаранов
)) вот ллеать вам только прикалываться
Конечно, иначе бы уже 20 с лишним лет не был госслужащим.
Да красиво, но при посещении магазинов что то не заметно продукции РОСНАНО.
Баир Лхасаранов
Ну если вы собрались есть алюминий с нанотрубками. Или пытаться разбирать гаджеты, в которых возможно уже появились платы, сделанные на одном из заводов, чтобы выяснить сделаны ли они в России.
А придется поверить...
За сталинскую пятилетку было с нуля построено 1500 заводов по всей стране! Вдумайтесь, не 66, а 1500! Так кто у нас выдающийся менеджер?
Баир Лхасаранов
Тогда не надо было людям деньги платить. Половину тех заводов строили за еду "заключенные". Знаешь что Королев строил космодром как заключенный. А у нас в Норильске инфраструкуту всю северную отстраивал заключенный руководитель Завенягин.
ВСЕ СИДЕЛИ блеать...) Может это весело кому то ни будь. Но сейчас идут за охрененные зарплаты в Россию только работать... А не заплатишь - уедут в США.
Кристинк@
1500? И все по нанотехнологиям? Или всё же это были предприятия различных отраслей?
потёмкинские деревни
Баир Лхасаранов
И не стыдно вам "геббельсовщину" западных тряхомудин времен Екатерины II повторять!? "Русский" по крови, а мусор германский с выпученными глазами от счастья с пола слизываете...
Плевать нам на этого Чубайса, у нас своих проблем хватает
Кризисный управленец. Это его время.
Баир Лхасаранов
Интересное, неожиданное для меня мнение.)
Чур! Один из заводов должен быть моим за отнятый ваучер.

Баир Лхасаранов
Ваучеры это трагедия первых шагов неопытной страны.
Молодец мужик, всё правильно делает
Баир Лхасаранов
Конешно, он и себя не обижает, но все равно я думаю все что нужно на его посту ...делает.
Хм...
интересно делают
Разве не сам В. В. Путин всем этим руководит?
На фоне других, менее или вообще НЕ выдающихся, менеджеров Путина, которые палец о палец не ударили, Анатолий Чубайс выглядит очень достойно.
Но - это скорее беда для него, а не радость. Ну так уж устроено Путинское общество - на зависти и подлости. Уже начинают говорить про новогодний корпоратив в РосНано, вспоминать приватизацию 90х. Уберут его скоро, уберут.
По той же причине и бизнесмены не спешат в путинской России строить заводы, как построишь, придут дяди с ксивами ФСБ или пилкий Мага, с ишака на мерс пересевший, скажут: "Что у нас сегодня, молоко или мясо"?
Баир Лхасаранов
Ну у вас и развитое воображение! Наверное вы жертва голливудских апокалиптических фильмов :)
Я бы на вашем месте перестал смотреть такое "нервное кино".
Но если у людей проблемы с психикой - виновата ли в этой их психической болезни Россия, её народ и её менеджеры?
Согласитесь, что нет, не виновата!
Вы забыли упомянуть остальные сферы производства.

Баир Лхасаранов
Да? Но это ваши сферы сингапурско-малайзийские... На лица ваших западных специалисток посмотрите))))) Своих не признают )))
Ангелина Хазарова
На фото явно не Россия. Примитивное трололо детектед
Дмитрий Петрица
Что это такое???