Общество

Если иностранцы закроют всё свои заводы на территории РФ, то жрать нам будет нечего?

Мирас Саин
Не закроют, им невыгодно это делать.
Сонька Хомка
Лучший ответ
Нет конечно. У нас травы полно, так что с голодухи не помрём. Шутка. Но если перекроют доступ к финансированию и кредитованию, и если заморозят активы... Будет не до шуток.
Сергей Лаушкин
Так и будет, для тунеядцев, паразитов и грантополучателей печенек
Рокфеллер закроет хлебокомбинат Черемушки? Вот сцука!
Мария Красивая
Вовсе не так.
Я лично вот даже не знаю ни одного завода иностранца!
Денис Гавриков Вкуснотеево. Простоквашино. Вим-Биль-Дан.. Продолжать?
Dilshodbek Istamovich С ходу не нашел полный обзор.
Посмотрите инфографику по одним лишь сокам https://xerurg.com/?p=11500 в таблице "Глобальные бренды России".
В итоге - 60-90% производств с/х переработки в России в руках ТНК.
пусть закрывают!
уйдя с нашего рынка-придут наши купцы. которым не дают работать русофобы. или начнет действовать правило рынка и внутренней конкуренции.
Михаил Зюськин
Айгуль Джумагалиева ага. вот только пока они наскребут денег на оборудование, закупят его, смонтирую, отладят... жрать-то что народ будет.
Иностранные инвестиции в заводы были не столько в кирпичи цехов, сколько в технологические линии, если их не будет - жопа!
Не закроют.. Кто ж им даст..
Айгуль Джумагалиева да они и спрашивать не будут. станет не выгодно работать - закроют заводы, вывезут оборудование (оно ж в их собственности) и усё!
Угу. Пропадут кувалды фирмы Stayer и Цемент от ШтернФилд. Помрём
Береке Нышан
Они все хлеб пекут?
При чём тут заводы? На заводах только самые отсталые страны держатся. Да и заводы-то все наши.
Dilshodbek Istamovich Нет, к сожалению. 60-90% предприятий переработки с/х - с иностранным капиталом. Принадлежат транснациональным компаниям.
Фабрика Россия - 80% владелец Нестле.
Коркунов - тоже, уже не скажу точно кто, сперва хозяином была Wrigleys, что жевачки делала, потом все продалось еще более глобальной конторе.
Соки и молочка - много владеют Пепсико и Кока-кола. Всякие Простоквашино и Домики в деревне.
наверно,
дешевая жратва из порошков, а порошки все импортные
Nurba Aziz Uulu
Привет меня завут Султан мне 16 лет
Нет на нас это особо не отразится так как вдольничество акций и процент иностраного бизнеса был ограничен россией после развала СССР гласяший что доля иностраных претприятий не должен и не может превышать 25% от всех заводов и фабрик в россии таким образом законодательство россии обеспечила сувернитет и свободу своего мнения что не скажеш о китае и германии у которых таких ограничений почти нет и доля иностраного бизнеса в них состоявляет не менее 50% что автоматически ставит под вопрос сувернитет и свободу выражений в данных странах. И пользователю выше я хочу сказать что Развитые страны давно не живут за счет фабрик, ЭТО не так! если они не живут за счет предприятий то значит они обирают жителей ставя им невероятные налоги хрен знает за что, на пример в италии налог на воду электро энергию роскош и + просто налог не за что, все бы ничего но они еше сделали налог на зароплату 40% от зароплаты заберает государство + налоги! вот почему имено россия считается свободной и демакратичной страной!
Анна Власова
У иностранцев только наши торговые сети, которые торгуют дрянной едой.
Вадим Семин
Dilshodbek Istamovich https://xerurg.com/?p=11500
И 60-90% производства с/х продукции.
Таблица "Глобальные бренды России".
Более подробной карты пока не нашел.
Но там тоже не лучше.
Фабрика "Россия" - Нестле. Коркунов - владелец "Марс инк." и т. д.