Общество

Министр образования призвал не брать троечников в ВУЗы

Он сказал, что высшие учебные заведения будут оценивать по набору, т. е. если они набрали много троечников, что их плохо оценят.
Вопрос, что за бред? Или все люди, окончившие школы с тройками действительно тупые и не смогут осилить высшее образование?
Ваше мнение по данному поводу)
Идиот он. Человек может по математики тройку иметь, но он может быть хорошим художником,
организатором, работодателем. Плохой это закон. Я знаю троечников с в) о,, которые хорошо
работают - с душой.
Владимир Рыбалкин
Лучший ответ
Елизавета Кудрявцева Вот и вопрос возникает, а компетентен ли такой министр? Который год за годом гробит систему образования в РФ.
мое мнение как они учат их разогнать давно пора все эти вузы сплошная корупция
Фарит A
В далекой Индии "троечников" категорически не берут например в медицинские вузы - ему никогда не стать врачом. Тройка - характеризует отношение человека к учебе. Все остальное - типа школа плохая и т. п. - фигня!
И да, высшее - недостаточно для КАРЬЕРЫ... достаточно для работы. И если правильно выбрано направление то и платят неплохо.
Сейчас и педагоги это бывшие троечники
Надежда Жарких
ты его не так просто поняла, этим он призвал брать двоечников!!!)
Надежда Серебровская Эйнштен кстати тоже троечником был и именно по математике!
ох, сколько с вышкой обычными работягами пашут) да учитесь хоть заучитесь, берут в итоге не по оценкам на работу, а понятиям в работе, короче говоря вышки для карьеры недостаточно
Дима Петров
Елизавета Кудрявцева Ну так и получаю обычное "рабочее" высшее образование) знакомый закончил универ о специальности строитель и укладчик асфальта и работает по специальности, при том весьма хорошо зарабатывает)
Ну можно в армию по контракту, там и квартиру дадут, бесплатно кормить будут и еще платить вполне нормально (конечно все будет зависеть от региона)
Татьяна Зуева
школа дает знания очень хреновые. Ничего не обьясняя, а тупо вдалбливая. Не удивительно что троечников много, не умеют заинтересовать детей. А это работа учителя, с которой они не справляються.
Анфиса Ко
Елизавета Кудрявцева Соглашусь, ушла из школы после 9 класса в колледж, в школьном аттестате из 20 предметов у меня 16 троек. В колледж поступила на бюджет и шла на красный диплом, хотя аттестат просто ужасный. Поступила на бюджет в университет.
Как министр может такое говорить вообще?
Уверен что он сам был троечником а теперь выёживается. Право на высшее образование имеет каждый !!!