Он сказал, что высшие учебные заведения будут оценивать по набору, т. е. если они набрали много троечников, что их плохо оценят.
Вопрос, что за бред? Или все люди, окончившие школы с тройками действительно тупые и не смогут осилить высшее образование?
Ваше мнение по данному поводу)
Общество
Министр образования призвал не брать троечников в ВУЗы
Идиот он. Человек может по математики тройку иметь, но он может быть хорошим художником,
организатором, работодателем. Плохой это закон. Я знаю троечников с в) о,, которые хорошо
работают - с душой.
Елизавета Кудрявцева
Вот и вопрос возникает, а компетентен ли такой министр? Который год за годом гробит систему образования в РФ.
мое мнение как они учат их разогнать давно пора все эти вузы сплошная корупция
В далекой Индии "троечников" категорически не берут например в медицинские вузы - ему никогда не стать врачом. Тройка - характеризует отношение человека к учебе. Все остальное - типа школа плохая и т. п. - фигня!
И да, высшее - недостаточно для КАРЬЕРЫ... достаточно для работы. И если правильно выбрано направление то и платят неплохо.
Сейчас и педагоги это бывшие троечники
ты его не так просто поняла, этим он призвал брать двоечников!!!)
Надежда Серебровская
Эйнштен кстати тоже троечником был и именно по математике!
ох, сколько с вышкой обычными работягами пашут) да учитесь хоть заучитесь, берут в итоге не по оценкам на работу, а понятиям в работе, короче говоря вышки для карьеры недостаточно
Елизавета Кудрявцева
Ну так и получаю обычное "рабочее" высшее образование) знакомый закончил универ о специальности строитель и укладчик асфальта и работает по специальности, при том весьма хорошо зарабатывает)
Ну можно в армию по контракту, там и квартиру дадут, бесплатно кормить будут и еще платить вполне нормально (конечно все будет зависеть от региона)
школа дает знания очень хреновые. Ничего не обьясняя, а тупо вдалбливая. Не удивительно что троечников много, не умеют заинтересовать детей. А это работа учителя, с которой они не справляються.
Елизавета Кудрявцева
Соглашусь, ушла из школы после 9 класса в колледж, в школьном аттестате из 20 предметов у меня 16 троек. В колледж поступила на бюджет и шла на красный диплом, хотя аттестат просто ужасный. Поступила на бюджет в университет.
Как министр может такое говорить вообще?
Уверен что он сам был троечником а теперь выёживается. Право на высшее образование имеет каждый !!!