Общество

про СССР вы можете сказать в чем были ПЛЮСЫ и МИНУСЫ СССР? и почему вы так думаете?

СССР Плюсы .Бесплатно : образование ( лучшее в мире ), лечение, квартиры, турпутевки по стране ( копейки ) квартплата (копейки )профилактории .стабильные цены, уверенность в завтрашнем дне, обеспечение работой после окончания ВУЗа или техникума, экологически чистые продукты .строгие но справедливые законы, такого что произошло с осужденной и отпущеной васильевой и многими другими просто не могло произойти .Можно перечислять и перечислять .Минус _допустили развал СССР
Achikosaba Ceee
Лучший ответ
в двух словах не скажешь
Когда мне было лет 13-14 .я верил, что где-то - где-то там, вот-вот построят коммунизм .Хотя будучи проживая в небольшом поселке гор. типа, этого не замечалось, но я был убежден, что это и до нас дойдет .Но уже потом понял, что все это туфта и что все это время нас дурили как могли .Это МИНУС .А ПЛЮС - это было время моего детства - а в детстве всегда все хорошо .
Минусы в крысах, которые поделили народное богатство, купили замки в Европе и живут за счёт оставшихся русских
Yhtiyar Rozubayew
была увериноность в завтра простому человеку не было свободы
Natavan Nizamova
СССР ++++++++++++КПСС +++++++++++++СЕЙЧАС - -- - -- - Хотя кому как - сколько людей столько и мнений.
Илья Банников
Плюсы:

- Бесплатная медицина
- Отличные кино и мультипликация
- Бесплатное образование
- Бесплатные квартиры (миф ли это или нет, не помню)
- Хорошее отношение к спорту
- Отсутствие потреблядства (были конечно уже сладости и черезчур калоритная еда, но по сравнению с нынешним потреблительством, в СССР такого потреблядства не было)
- Множество курортов
- Разнообразность; тут тебе и горы, и пустыни, и ледяные пустыни, степи, леса, тёплые курорты :)
- Многонациональность
- Достижения в области военных побед, науки и т. д.
- Высокое нравственное воспитание
- Дети играли во дворе и проводили время в кружках и путешествиях, а не покрывались паутиной, сидя за монитором
- Забота о воспитании детей и молодёжи

Минусы:

- Отсутствие секса
- Железный занавес
- Пропаганда
- Дефицит
- Низкое ВВП и частичная бедность
- Множество запретов
- Тоталитарный режим
Zzandrezz Clavni
СССР .. он был старше и прожил больше, чем уклад в России например, начиная с 90 х... СССР ..это доработанная, прожеванная система, которая давала некие плюсы, как порядок и воспитание народа, вера в будущее каждого жителя .. а из минусов, это не СССР, а правители, которые были штампованы военным порядком, диктующим свои законы ...не было у народа полной свободы ...все решалось верхушкой, в Европе выпускали мерседесы .. бмв итд, а в СССР, где было все, но правители сделали так, чтобы все становились в очередь, вот не было свободы действий, поэтому эту систему убили последние правители ..,Некогда мощная СССР
Дим Он