Общество

Вот в Германии для беженцев из Сирии, Афганистана и прочих построили и продолжают строить многочисленные многоквартирные

дома для семей с детьми. Прочие живут в отапливаемых спортзалах и бассейнах. Каждый получает полноценный обед и ужин. Снабжаются необходимой одеждой и товарами. Всё за счёт государства и сердобольных граждан - спонсоров. Беженцев много, уже за миллион перевалило в 2015-м. Но в России ещё больше, беженцев из Украины в РФ уже насчитывают больше 2-х (!) миллионов. А что сделали и делают для них? Есть ли вобще какая-то помощь или всем плевать?
Ничего не делают, да это и не нужно, наш народ трудностями не испугать. Но не выдают российские паспорта, находят для этого сотни причин, требуют справки, которые на Украине не выдают и это ужасно. Без паспорта человек- не человек. Детей много в России родилось и они все без гражданства.
Надежда Будовая
Лучший ответ
Те 2 000 000 украинцев в России работают и получают такую же зарплату, как и русские.
Юля Мишина
Сами должны зарабатывать, нечего халявщиков плодить.
Ольга Батурина
всем плевать
Павел Беляев
Россияне не обидели беженцев с Украины.
нечего наговаривать.
А ты считаешь правильно хохлов за даром тут кормить? Они что тунеядствовать собирались, когда бежали? Кстати им у нас помогали как могли. Жилье бесплатное и кормежка были всегда. Теперь же уже обжились и работают и неплохо зарабатывают. Мои знакомые из Луганской области, домик в Ростовской обл присматривают и собираются летом переезжать. Нормальные украинские беженцы не какие то арабы-бездельники, которых сейчас в Европе прикормят, чтобы они потом правительство снесли.
Natalya Borzova
Сравнение экономических мигрантов и боевиков ИГ в Европу с беженцами из района боевых дейтсвий в Донбассе является некоректным.

Сколько еще европейцев должно быть взорвано, зарезано, изнаисиловано и захвачены в заложники "беженцами" чтобы Европа наконец одумалась ?
Максим Голобородко Извините, но чушь пишете. Вы видимо дезинформированны о ситуации. Конечно, совсем исключать случаи нелегальной миграции по поддельным паспортам боевиков ИГ нельзя, и не только в Европу. Но проблема совсем не в этом, ибо проблема скорее в радикализации исламской молодёжи В САМОЙ ЕВРОПЕ. То есть терроризм приходит не из-вне, а рождается внутри. Яркий пример тому окраины Парижа, куда даже полиция опасается заходить. Реальное гетто, типа Бронкса. А всё из-за плохой политики интеграции иностранцев. В Брюсселе тоже самое. А сколько уже европейцев уехало в Сирию за ИГ воевать? Нет, уважаемый. Тут проблема лежит вовсе не в приезжих беженцах.
Не писссти если не знаешь... Всех братских украинцев поселили... в общаги, странно что не в пентхаусы, да? Это ж Россия - могла бы и в пентхаусы... Всех детей устроили в садик, подвинув все очереди... Пособие платят...
Надежда Будовая Не ври. У меня родственники - беженцы из Донбасса, не получили ни копейки ни на себя, ни ребенка, который родился уже в России. Ни копейки не дали, они уже год тут. Квартиру снимают, все для ребенка, включая мебель, мы, родственники, покупали им . И конца этому издевательству не видно. Паспорта не выдают.
А может лучше не обижать, не рассоривать, чтобы потом не измерять, кто сердобольней. Не умрет планета Земля без войны.
Максим Голобородко Да я как-то не заметил, чтобы Германию обижала когда-то Сирию и "рассоривала", как впрочем и Россия Украину. Оно как-то само так вышло без помощи из-вне.
2 млн беженцев из Украины? А не врете ли вы друг наш. Здесь не ОРТ и врать не обязательно.
Редько Юлия
россия приютила нищего депардье боксера америкоса
Ну ты отжёг )))))) Там беженцев скоро пиздить начнут ))))))