Неа.... Для начала надо себя заставить понять, почему человек отказывается понимать.. . Результат может быть непредсказуемым... Может придется поработать над своим мышлением. :-)))
О как!: -))))))
Общество
Что значит "Я Вас отказываюсь понимать."?Надо найти способ заставить,на благо человека,чтобы развивалось мышление?
хм.. но это мышление у некоторых даже в лупу НЕ увидишь))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
не... я такой криминал.. отказываюсь понимать.. насилие над тем.. . чего НЕТ)))))))))))))))))))))))))
хм.. . ну я отказываюсь понимать когда кто то ест людей, трахает детей и издевается над животными. Не думаю, что моё мышление от этого отказа хоть как то пострадало...
Я полагаю, что когда звучит такая фраза, то это означает, что человека уже ничем не прошибить, он любые, даже самые веские доводы не примет. Для него собеседник умер.
Просто у него такая планка. Выше не видит и не хочкт
Не любое понимание благо...
Человека НЕВОЗМОЖНО ЗАСТАВИТЬ ПОНИМАТЬ, если человек САМ этого НЕ ЗАХОЧЕТ сделать . И даже НЕ стоит ПЫТАТЬСЯ ЗАСТАВЛЯТЬ кого-то и что-то ПОНИМАТЬ, если человек -НЕ ваш УЧЕНИК, НЕ ваша супруг (а) , и НЕ ваш РЕБЕНОК .
Пишу для ВСЕХ и потому "вы " с маленькой буквы.
Когда разума не хватает человек ОТКАЗЫВАЕТСЯ его напрягать - отказывается понимать. Заставлять, Ромка, не нужно.... негуманно это.
Дружок, каждый по своему! дай человеку свобода, хотя бы чуть-чуть.:)))
....это может самоуверенность?... понимание может оказаться не верным., а так-это воспитательный процесс, и необходимость заставить (насильно),, должна присутствовать