Общество

Есть ли способы заставить работодателя выплатить зарплату? Кроме судебного разбирательства ,..

Нина Антонова
если НЕТ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, то
НИКАКИХ ШАНСОВ нет,
НИ В СУДЕ, НИ В ПРОКУРАТУРЕ,
только при помощи арматуры, если у тебя сил и духу хватит,
такой факт,
таки так
Дмитрий Волков
Лучший ответ
Нина Антонова есть договор , .
арматура не подходит , .там ребёнок 1, 5 года
Нина Антонова Володя, благодарен за поддержку, работодатель- баба!! ! внаглую врёт, что выдавала зарплату, а меня не было на рабочем месте !!!хотя свидетелей полно, что был, и видеокамера зарегистрировала все мои передвижки и само присутствие, инспекция по труду ( ул. Федосеева, 12) ни куёт, ни мелет,... и прокурор говорит, что не видит состава преступления для возбуждения УД, обещает прислать ответ в течение месяца,..
Конечно, но лучше по закону! )
Конечно. Достаточно просто написать заявление в прокуратуру или налоговую в двух экземплярах и один экземпляр вручить работодателю со словами: "По закону, я обязан вам копию заявления перед подачей предоставить". После этого разворачиваешься и выходишь из кабинета - в его интересах договориться о решении конфликта без лишнего шума и умять ситуацию мирно. Иначе только через суд.

Тут важно еще позицию работодателя понять - почему он не выплачивает ЗП? Если фирма доход не приносит, то денег у него просто физически нет, несмотря на прочие аспекты.
Нина Антонова невыплата зарплаты неправомерна! штрафные санкции не ниже 1/300 в день
есть - взять в заложники его детей
Сергей Сорокин
есть,
я дважды себе заставляла выплатить зарплату и уволить как положено и массе знакомых помогла - ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА - письменно пишешь заявление, они в течении месяца разбираются и работодатель очень быстро вас находит и предлагает всё уладить миром (или идет под суд плюс много заморочек - штрафы и т. п. ) Желательно, чтобы со дня нарушения прошло не более месяца, но если больше все равно вам прямая дорога в инспекцию труда
Нина Антонова прочтите мой коммент Володе,.
хотели демократии - вот и пользуйтесь теперь
Нина Антонова не надо гнать пургу! если НЕЧЕГО ответить по существу,..
Пригрози что передашь долг агентству по выбиванию долгов.
шантаж, бандиты, налоговая