Общество

сало свинное соленое почему поднимает мне настроение?? смеяться хочется... я русская

Видимо нормальная юго-восточная славянка. Очень многим нравится жирная пища. Тем более в морозы. Зимой.
Ну а всякие чукчи, эскимосы жить без жирной животной пищи не могут. Кавказцы и азиаты обожают бараний жир в любых видах. Французы, испанцы и итальянцы куда надо и куда не надо добавляют оливковое масло. Английские моряки, когда путешествовали под парусом брали с собой солонину - соленый свиной окорок.
Иудеи и мусульмане не едят сало по одной простой причине - во времена написания Библии и Корана там не было холодильников, а солить сало они как-то не научились. Обходятся бараньим жиром и оливковым маслом.

Самая любимая пища сельских жителей Российской империи 19-го и 20-го века была сало. И когда люди переселялись в города, они везли с собой и эти пищевые традиции. Да и поныне в российской глубинке сало является неотъемлемым пищевым продуктом.
В Германии, Польше, Болгарии, Румынии, СССР самыми вкусными колбасами считались такие в которых достаточно много сала. То есть если сельский житель СССР ел просто соленое сало, нарезая его куском, то городской житель ел его в виде колбасы, сосисок, сарделек. Кроме того, сало обязательно добавляли в борщ и очень часто на нем жарили картошку.
Кроме того, в 20-м веке достаточно распространенным продуктом питания городского жителя СССР стало сливочное масло, а когда его не было - маргарин. Бутерброды были только с маслом: на масло клали кусок жирной колбасы или сыра, если было - то и икра! Иногда были бутерброды и с салом или грудинкой.
Сало соленое было (да и есть) самой распространенной простецкой закуской к рядовой водке и самогону.

3-е тысячелетие внесло свои коррективы. И теперь в некоторых городских семьях россиян употребляют только один вид жира - подсолнечное масло. Особенно если семья сформировалась сравнительно недавно - менее 25 лет назад. Это очень новая пищевая традиция. Но организм россиянина ни как не может забыть, что существуют кроме растительных еще и животные жиры. Вот от сюда и пищевое удовольствие. Первичные инстинкты проявляются.
И еще: потребление сала - это собственно древнейшая традиция северных европеидов и монголоидов. Правда традиция больше мужская, чем женская. Так что в Вашем теле, уважаемая Наталья много мужских гормонов. У Вас явно славянские корни из Российской глубинки, а Ваши предки выращивали не беконную, а сальную породу свиней у себя на подворье!
Дарья Устинова
Лучший ответ
Гаукар Байсугурова я не славянка - я русская - скифского происхождения!
Замечено: сало щекочет нёбо
русские не смеются от сала, Штирлиц
Акылбек
Гаукар Байсугурова такого не было
Не злоупотребляйте
D=
Disha =3
на писюны не тянет?
Гаукар Байсугурова причем тут писюны? поясните
можит ты на самам деле укроинка пасматри сваю радасловную а истчо вазможна в сале какаин вот он и паднимает тибе настраение
вкусное и сытное, энергия и витамины, влияющие на настроение