Общество

Будете ли вы вакцинироваться от свинного гриппа?почему да? и почему нет?

В интернете есть много доводов против этой вакцинации, послушаешь так и впрямь кто-то решил сократить численность человечества в двое!? к примеру на ютубе некий Айк Дэвид уверяет что нельзя это делать ни в коем случае, есть тут компетентные люди? напишите что думаете...
Вакцину от смерти ещё не придумали, как и эликсир молодости. Но несмотря на это куча людей думает, что одним укольчиком решается вопрос - заболеешь или нет. :-)) Кабы было так просто, то все инфекции давно бы перевелись.
Мирамкуль Мукашева
Лучший ответ
Нет, не буду. Вакцина ещё не известно какую реакцию вызовет и полюбому даст общее ослабление организма, что само по себе будет толькоо способствовать болезням, да и вирус гриппа постоянно мутирует и не факт что имеенно эта вакцина поможет именно от того штамма, который подцеплю я.
Сергей Сорокин
в "своё" время "испанка" свалила полевропы. .
Не собираюсь, потому что в Европе от прививок умерло людей больше, чем от гриппа и они информацию не скрывают, а проводят расследование. А логически-что колют и кто может это знать, на изготовления полноценной вакцины ни у кого не было времени, это нереально.
Михаил Тимонин
никто из моей семьи не входит в группу риска, так что вряд ли. но если заболеет кто-то из сотрудников или в классе у детей-тогда вроятнее всего что да
У нас на работе была вакцинация толко от обычного гриппа....
Доводов против вакцинации всегда много. А я прививаю сезонный грипп уже несколько лет подряд. И доволен. Поэтому если удастся - уколюсь.
Ирина Шумарина
Нет, потому что во-первых, не доверяю качеству таких вакцин, во-вторых, никогда не вакцинируюсь от гриппа, т. к. , штамм всегда приходит разный
Asem Tursynbekova
Не буду. Не уверена что после прививки будеи имунитет к этому гриппу.
Батырхан Лес
Небуду. Плохо переношу прививки даже от простого гриппа. Раньше, когда делал попадал на больничный на 2 день.
Тимка Хd)))))
Рамиль Давидов http://zarubezhom.com/Vakcine.htm
Нет. Не вижу смысла, вирус мутирует по нескольку раз в год. Сейчас агитируют прививаться от свиного гриппа. А в наличии только вакцина от одного из обычных штаммов...
А нам никто и не предлагает вакцинироваться. . Люди брошены на произвол.. .
Вакцинировалась бы с удовольствием.
Борис Борис
Это зависит от уровня иммунитета у человека!!! Кури не кури коли не коли!! Я много раз да и всю жизнь был среди больных и гриппом и диз и боткина и бБог миловал! Но чеснок и лук Люблю!! Конечно прививка помогает это уже доказано научно!!! Приэпидемии вас никто спрашивать не будет! -Вперед и все!!
не буду.
Nayil Kinzhaliyev
нет. заражаться раньше времени не хочу.
Сая Тахмезова
Я не буду вакцинироваться. И ребенка своего тоже не буду.
я никогда не делала никаких прививок ..ни поросячих, ни куринных.. . у меня хорошая иммунная система.. . ура.
Предложат буду, не предложат специально не побегу.
можно умереть и от зубной боли а вакцинации они имеют свою опастность, например недавняя вакцинация в Армении создала немало болезненных ощущений поскольку лекарство было некачественное и привезено из отсталой страны
Галина Залова
Не знаю про эту вакцину, но месяц назад всем на работе ставили "гриппол" от обычного гриппа.. . Так половину народу реально разболелись, я в том числе.. . В следующий раз ставить точно не буду никакую из вакцин, за исключением вакцины от клещевого энцефалита, её бы поставил, но централизованно не предлагают...
нет, делать не буду.. .
боюсь.
Нет, не буду! Ежели здохну то и ладно а выживу иль не заболею то нормально а бояться его не чего!
Ольга Бычкова
Нет, такая фигня может быть только у нас - эпидемия уже разворачивается, а мы только обсуждаем, прививаться нам или нет. Два месяца нужно для выработки иммунитета, в августе надо было думать.
Ainel Sadbaevа Из за сокрытия реальных фактов смертей от гриппа,люди не понимают что их может ожидать...Пока гром не грянет-мужик не перекрестится.
Возможно. как-бы ради детей.
Зачем? Повышайте свою иммунную систему и все будет в порядке.
Олька Ууу
Нет Такое привьют-захрюкаешь
Только лишь если реальная смертность достигнет заметных масштабов. А так, я думаю, всё это искусственно нагнетается.
Журналистам работёнка, фармацевтам прибыль, политикам ещё один громоотвод.
нет.. я не подопытный кролик
Я не компетентна.. . Но прививаться не вуду. Неизвестно как мой организм отреагирует на новую вакцину. Всё-таки это ноу-хау...
Нет хватит с меня вакцинации, после этого ещё хуже
нет. я пью супер-пуперские витамины NUTRILITE!!!!1
У нас в Уфе один из микробиологических центров, где производят вакцины. От гриппа я вакцинируюсь каждый год и ни разу не болел, хотя (хи хи) в этом году вакцина была московская. Думаю, что, если будут прививать от свиного, пойду.
Лучшая прививка от ЛЮБОГО гриппа - 150 гр. хорошего коньячку на ночь!! ! :))) Принимаю регулярно - ни разу не заболел!!!
Talgat Mahashev
Я например серьезно считаю, что это бактериалогическое оружие, видимо кто то решил, что на земле слишком много народа и нужно численность немного поубавить или на нас опыты ставят таким образом, а почему и нет (то птичий, то свиной, а на следующий год какой будет? )
Я лично против прививки, зачем себя добровольно заражать, если иммунитет в норме, то и нечего бояться
Айдын Nurbekov
нет. считаю, неправдой все что связано с этим заболеванием
Talgat Urkinbayev
а почему вакцинироваться? ведь смертность довольно низкая...
От этого пользы никакой, лишь заносить в организм лишнюю заразу! Естественно нет!
Zarina Nurkhanova
нет не буду, не думаю что эта зараза у меня приживется...
Нет это не поможет мне (я лучше спирта употреблю) говорят помогает.
нет доверия вакцине
Zhanna Akhtaeva
Александр Павлюшин не открывается ссылка, выдаёт ошибку((
Я буду.
Пока история показывает, что от вакцинации больше пользы, чем вреда. От обычного гриппа тоже каждый год прививаюсь.
Мне уже поставили, и это было д/п.
Нет, не буду. Закаляюсь, витаминизируюсь ...вообщем готовлюсь, но не паникую.. . Чему быть, тому быть...
Кажется, в России вакцину еще не разработали, да и если разработают, страшно будет делать прививку препаратом, который еще толком не опробован. Вдруг начнется аллергическая реакция, которая будет хуже свиного гриппа
Я каждый год прививаюсь.
СПИД и все эти штамы гриппа - это биологическое оружие, направленное на сокращение населения Земли, а вакцинация от него - липа и не более.
БУДУ. не хочу болеть
Сергей Гаврилов http://zarubezhom.com/Vakcine.htm
да