Общество
Страшная история про свинной грипп - всё-таки запугивание?
Маршрутка: Сидят все, напряженные такие, дышат неглубоко, через 4 слоя марли. Заходит на остановке чахлик с красными глазами и судорожно начинает кашлять. - ?!- Да не волнуйтесь, это не грипп, это туберкулез! - А-аа, фуууф..
предупреждение )))
Свинной грипп-это испанка от которой в 17 веке вымерло четверть населения Европы.
Юрий Дружинин
кто это Вам такое сказал, свиной грипп просто похож по частично по стрроению на импанку и всё
"Испанка" была в начале 19 века, но не в том суть. Пока вся эта компания в СМИ - запугивание, население уже расхватало в аптеках все противогриппозные средства, в т. ч. тамифлю, стоимость которого дошла до 2 тыс. руб. за 10 таблеток. Кому это выгодно понять не сложно. Пока смертность от нового типа вируса не превышает обычную для этого заболевания, но специалисты боятся второй волны, когда вирус приобретет особые свойства став высокопатогенным.
А то, Глянь статистику смертей от гриппа за последние лет 10, всё как обычно
Очередная страшилка!
безнаказанность деятелей определенных кругов
Ахах, смешно!)) ) Ну я думаю, страшная история про свиной грипп-скорее не запугивание, а чтобы люди поосторожней были, заботились о своем здоровье, старались не заболеть им, что-то такое вообщем!)
Ну, если от СПИДа ежемесячно умирают тысячи, а от туберкулеза - десятки тысяч - и до сих пор не объявлен карантин, то ситуация с гриппом - явная загадка ...
Не думаю, что это запугивание.. . Прежде всего - это наша жизнь, это наше здоровье... Хотите берегите его, хотите плюйте на него...
Это страшилка, эт этого просто выигрывают многие, просто некоторым людям "есть захотелось". От свиного гриппа умирают не больше людей, чем от других гриппов.
ЭТО политика блин, что ж вы не понимаете....
запугивание
Может ето на Украине перед выборами Президента, или биологическая война