Общество

Кто и как забирает выручку с селькоского магазина? И кто и как пенсию доставляет в деревни? Инкассация?

мне рассказал знакомый что в их деревне пенсию одна тетка носила (( ОДНА!! без оружия и броника без рации!
а дорога через лес и поле (( сами знаете что может быть ((
а выручку-спецом простой УАЗик Буханка ездил (( всего два человека ну может один с ружьем ((
А в сельпо (( всего два человека (( продавщица да грузчик (((
до опорного пункта далеко телефон ловит не везде и есть не у каждого ((
Та Ша
У нас в деревне пенсию возила на велике почтальон (Соколова Вера). Но в 90-ые её убили в километре от деревни камнем по голове, забрали деньги и золотые серьги. По этим серьгам и нашли банду. Две местные женщины, одна из которых чеченка. Умирающая почтальон назвала ещё кличку одного местного: "Борода", но его причастность доказать не удалось. А баб посадили на 10 лет примерно. Они уже давно вышли. Потом эта чеченка жила с двумя пьяницами, но они случайно сгорели пьяные в доме. А чеченка в это время вышла по нужде. Совпадение. А Бороду убили уголовники за что-то. Хотя он сам был уголовником.
А деньги из магазина регулярно воруют. Причём свои. Недостачу вешают на продавца. Она выплачивает из зарплаты. А кто ворует - не известно. Наверное "инкассатор" и ворует. И сам магазин грабили, продукты выносили.
В деревне воровство очень распространено. Там каждый год чей-то дом взломают и вынесут всё. Каждое лето ходит разведка: молодые парни спрашивают иконы или самовары. Лишь бы в дом попасть и разведать.
Светлана Зинатова
Лучший ответ
Андрей Сидоров От судьбы не уйдешь.
Та Ша чеченска с 2мя мужиками-да еще и русскими-свои же убили бы причем родные браться-харам по шариату
В деревнях нет демократи. Грабить не кому.
Юрий Гридин
в деревнях нет преступности
Юрий Брюхачев
Пенсию почтальоны доставляют. Ничего страшного. Я однажды 500 тысяч несла в полиэтиленовом пакете по Невскому проспекту в Петербурге.
Та Ша шокеры броники выдают? они по трое ходят?
Та Ша рискуем однако
Жил на стройке, не было никаких замков, по окрестным деревням, тоже, пока не приехали стройотряды с Западной Украины и Закавказья, я не говорю, что они плохие, но менталитет отличается. В 90стых преступность зашкаливала, новые русские перестреляли от жадности друг друга, стало спокойнее. Так же и все южные, перережут друг друга, терпения-то у них нет, остальные обрусеют и заживём по-прежнему.
Ооо Ск Внгсс .
Там такая жопа, что чужие не ходят.
каждая деревня относится к той или иной почте. там и получают пенсию. если пенсионер не способен добраться до почты, то ему приносят на дом. (но там суммы не большие). а с магазинов кто забирает. а это так же как и в городе. Если магазин оплачивает услуги инкассации, то инкассация, если не оплачивает, то сам в банк выручку завозит.
как и везде. ПОЧТА
Лев Иванов
давно все по карточкам. и пенсия тоже. инкассаторы естественно...
Екатерина Котловская В деревнях нет банкоматов.
Что, грабить собрался ?