Общество

Когда в школах введут изучение Корана Библии Торы (на выбор). И не надо говорить что мы светская страна-совок давно умир

Изучать основные религии необходимо хотя бы чтобы быть просто культурным и образованным человеком! Это нужно что бы понимать литературу, живопись и историю.
Garagol Oglan
Лучший ответ
Сура 113 «аль-Фаляк»

«Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.
Куль а‘уузу би раббиль-фаляк. Мин шарри маа халяк. Ва мин шарри гаасикын изээ вакаб. Ва мин шарри ннаффаасаати филь-‘укад. Ва мин шарри хаасидин изээ хасад».

«Именем Бога, милость Которого вечна и безгранична. Скажи: «Ищу у Господа рассвета спасения от зла, исходящего от сотворенного Им, и зла опустившегося мрака, от зла колдующих и зла завистника, когда в нем зреет зависть»
Мы идем к тебе о юноша !
Разве уже не ввели?
America Versache
статью 14 Конституции РФ еще никто не отменял:
Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Мейрамбек Бусурманов Надо ее отменить пусть Путин отменит
Алёна Игоревна Это конституция как проституция меняется от величины денежной суммы.
Garagol Oglan так молиться никто не заставляет! Просто хотя бы минимально знать содержание. Изучаются же мифы Древней Греции и Рима!
а зачем? В школе больше нечего учить что ли?
Кабунов Михаил
Вот как в космос летать перестанем - сразу и введут.
возможность для изучения есть у тех кто хочет, нефиг школу еще и теологией засирать
Женя Дрёмин
Знаете, есть такая фаза в процессе умирания, называется - агония. В этот момент умирающий приходит в сознание. Вот это "преподавание религий" больше напоминает агонию.
во многих институтах религеоведенье есть как дисциплина
Кирилл Квиров
А чё можно и так.
А зачем это нужно! В 21 веке это не актуально, потому что богов не существует и демонов тоже, по крайней мере я не видел ни одного!
Кирилл Сёмов
Мейрамбек Бусурманов Это ложное представление, все равно что сказать в 21 веке не актуально общаться в реале ведь есть соц сети и телефоны
Вряд ли - совок не один пылесос не заменит