сделка без стартого капитала - получил аванс, оплатил поставщику, разницу в карман
без понтов дакую сделку не провернеш
Общество
Почему в России понты дороже денег?
Это скорее относится к кавказским народам . Их вряд ли кто переплюнет .
Елена Климова
перевел стрелку
Это все вранье, по всему миру дороже денег только деньги.
Нет такого! Не знаю, какие люди тебе попадаются, но ты явно склонен всех обобщать, а это глупо... Люди сейчас делятся не нации, а на дураков и умных !
патамушто выпендриваться много стали-короны понадели аж в двери не влезают-а так они пустышки-неинтересные люди
Впервые эту фразу я услышал от человека из Прибалтики. Потом мне долго переводили значение слова "понт", аналоги " с понтом дела" и т. д. Так что далеко не только в России.
А почему нашло распространение в России? А много новых веяний со времен перестройки и гласности поразили сперва СССР, а позже уже Россию. Американский образ жизни, как в фильмах, стандарты жизни, и фраза "если ты такой умный, почему такой бедный" и т. п.
Сама страна - надутый понт.
Вопрос мыслителя) Ну и тупой ты мыслитель!
Елена Климова
А как надо, не тупая?
Менталитет, подсознательное стремление скрыть свою неполноценность.
не в деньгах счастье Россиянина -не так он воспитан

Потому что встречают по одежке, и надо уметь себя преподнести более богато и респектабельно.
воспитание ссср
Потому что пуйло понты колотит с микрофоном в ухе и все думают, какой у нас умный президент