Общество
Почему в России яблоки дороже бананов?
Почему только в России? У нас в Беларуси тоже самое.... как обычно, чинуши наваривают деньги. Был огромный урожай яблок, ну и что? Заводы принимают яблоки практически даром, плюс сам собери, в мешки или ящики свои погрузи и на переработку привези! Это бабкам 80-и летним в деревне надо? Вот и гниют яблочки на земле.... А в колхозах удобрения да подкормки диких денег стоят, вот и цена соответственная.... а молдавские, украинские выгодно продавать по высоким ценам, доход в карман знаете ли ощутимый....
Бананы сами растут, а яблоки надо вырастить..
Потому что бананы обезьяны вырвщивают.
бананы быстрее растут и проще собирать. при этом, если не ошибаюсь, у бананов больше ареал произрастания
бананы растут в Африке, где уровень жизни раз в 5 ниже российского, а яблоки в России и их надо сохранить. что довольно дрого
Выращивать бананы стоит копейки.... а яблоньку посади, обрежь, подкорми, яблочки собери и сохрани... .
Вот и вникай
1 - УДЕЛЬНЫЙ ВЕС БАНАНА МЕНЬШЕ ЧЕМ ЯБЛОКА
2 - БАНАН БОЛЕЕ БЫСТРОПОРТЯЩИЙСЯ ПРОДУКТ
3 - яблоко круглое а банан продолговатый и загнутый.
4 - яблок сортов гораздо больше чем бананов
5 - выращивание и сбор бананов дешевле чем яблок.
6 - яблоки полезнее бананов.
7 - яблоко едят с кожурой а банановую кожуру едят не все.
8 - бананы в России не растут и чужды для русского сознани, а яблоки для русской души ближе.
6 - яблоки полезнее бананов.
Их еще мало. Рынок не наполнен
А кто их продает - видели? Им квартиры нужно купить за полгода или хотя бы за год!
Бананы негры собирают, а яблоки в России выращивают.
потому що дебилы
Потому что бананы собирают негры, которым нужно очень мало платить, а яблоки собирают и русские тоже. А русские хотят не работать и много получать.
Яблоки-это свое, отечественное, а бананы пусть обезьяны хомякают
А Россия вообще страна парадоксов...
Не верю ...
бананы говно
Сам не знаю яблоки говно от них зубы боляьт
Cергей Арапкин
это у тебя значит с зубами проблема
Чтобы поднять яблоко, нужно нагнуться и выпрямиться, а банан срывается одним движением руки. Разница в трудозатратах сказывается на цене. )))
Яблоки труднее выращивать