Общество
Почему у нас картошка дороже бананов?
Я полагаю потому, что вырастить и привести картошку с пригородного огорода по бездорожью дороже, чем из Африки в контейнерном сухогрузе. Рентабельное с/х в условиях бездорожья принципиально невозможно, и выделять деньги для с/х из госбюджета глупо.
на картошке калорадского жука надо собирай, пополивать картошку, пополитьтраву.
а бана растут себе просто.
Filin Tatap4Uk!!!
У банановых пальм свои заморочки, а убирать бананы на высоте 15 м. не пробовал?
Секундочку! Какие-то у Вас неправильные сведения. Картошка порядка 20 руб за кг, а бананы - более 40 руб за кг же.
А что, разве картошка уже 50 рублей стоит? У нас бананы по полтиннику уже, а картошка по 12
Filin Tatap4Uk!!!
А у нас приличначя картошка - не ниже 25, а бананы - 40. Это не удивительно?
в этом смысл рыночной экономики.
да и бананы в некотором роде вкуснее картошки
Не говорите ерунды! Или напишите, где этоу нас. У нас она в несколько раз дешевле.
"Банановые республики" и "сырьевой придаток" = братья на век!
Ты в магазине то когда последний раз был, мудрец?
Filin Tatap4Uk!!!
Позавчера. Картошка - 25, бананы - 40. Не удивительно?
Все возможно. Сам выращивал и знаю. что кило картошки реально стоит 4-5рублей. И это я с прибылью буду. Вот только люди в России злые, жадные. И думают правильно: "на хрена продавать по 5? Ведь и по 25 замечательно покупают! " Вот и думай теперь, кто роднее.. . Африканцы или Россияне?
Filin Tatap4Uk!!!
Про СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ слышал? Если бы картошки было много и выращивать ее было так легко, она и стоила бы 4-5 рэ. Законы ценообразования объективны.
бананы не катят с селедкой
Ещё в 2007 году 2 партии китайских бананов были обследованы в Благовещенске сотрудниками Россельхознадзора, . Итоги ошеломительные: бананы оказались обработаны запрещенным веществом.
Причем концентрация опасного для человека токсина — гексохлорциклогексана из дустовой группы — превышала допустимую норму в 10 раз.
Профессионалы уверяют, что подобные вещества способны вызвать онкологические заболевания.
Токсичные бананы от нетоксичных отличить довольно трудно: на вид и те, и другие довольно аппетитны и ароматны.
Нашего с/х уже нет.
потому что она вкуснее
Filin Tatap4Uk!!!
На вкукс и цвет ...
Бананы растут сами а картошку вырастить надо.
Filin Tatap4Uk!!!
Картошка тоже сама растёт.
Спросите у вашего бога за кремлевской стеной. Вы же его обожаете и молитесь на него каждые выборы.
Он же все знает, всё умеет, он же для вас самый-самый из всех самых-самых!!! !
Вы же, как алкаши в бреду - ничего не видете и не слышите, как зомби.
P.S. Похмелье бывает очень тяжелым: "Русский бунт самый кровавый бунт в мире.... "
Filin Tatap4Uk!!!
Кто здесь может бунтовать? Запуганные совки? Алкаши? "СССР"-РФ - не Россия!
Екатерина Зеленская
Не приписывайте нашему народу того, что ему не свойственно, но что некоторым русофобам очень хотелось бы видеть. А русский бунт сметёт в первую очередь этих ненавистников России, кто на неё не устаёт лаяться.
А у нас нет))))))) ) У нас бананы гораздо дороже картошки, раза в 3!