Общество
Если человек эмигрировал и всячески подчёркивает на проекте, как там замечательно живётся - это красиво?
там, наверное, не очень хорошо, скучно ему там - вот он и бродит по проекту, как попугай из мультика
Красота - понятие субъективное. Но обычно так делают те, которые, живя здесь, всячески обливают грязью свою страну. Я часто читаю нечто подобное здесь, на ответах, и вижу, что далеко не все любят страну, в которой живут. К сожалению.
это странно как-то. У меня подруга такая - уехала в Штаты 6 лет назад. Сейчас всячески старается обратить внимание на то, как там хорошо - "это тебе не то что в России". Ну приехала я к ней в гости.. . маленькая квартирка (съемная, разумеется) в Бруклине - стандартный такой пригород, спальный район.. . кругом китайцы, негры, евреи, мексиканцы.. . такая община всемирных гастарбайтеров. В подъезде грязь и кошками воняет.
работает она в банке обычным клерком - документы принимает на дальнейшее рассмотрение. Зарплата - самая скромная.
Первый канал постоянно смотрит.. . Тоже странно для человека, который чуть ли не ненавистью к России пышет.. .
Зато отвезла меня в центр Нью-Йорка с видом королевы - вот, мол, где я живу.. . Ээээээ, пардон, с Деми Мур делиться секретами все равно не вышло. Не живет Деми в Бруклине. И в банк тот не ходит.
Для сравнения: здесь она продала отдельную трехкомнатную квартиру на Фонтанке (кто из Питера - поймет) , оставила хорошую работу.. . И ради чего???? Ради воняющего кошачьей мочой подъезда в убогом доме в Бруклине???? И никаких перспектив!
Алиса Григорьева
да , не завидую я Вашей подруге! Она в гости пригласила Вас,старалась,а Вы её грязью обливаете за спину...
"Все хотят на Брайтон-Бич,
Все хотят купоны стричь -
грек, и финн, и ныне дикой
кандидат наук москвич".
Да вот купонов на всех не хватает.
Все хотят купоны стричь -
грек, и финн, и ныне дикой
кандидат наук москвич".
Да вот купонов на всех не хватает.
А по-моему, он просто СЕБЯ убедить в этом хочет, вот и старается, бедолага. Ну так и порадуйтесь за него. Каждому - свое!
Психологически, так ведут себя люди, которые, наоборот, оказавшись на "чужбине" , ущербны и несчастны, а постоянное восхваление своего "счастья" на сайте, сродни постоянному желанию женщины в "возрасте" замазать свои морщины, чтобы выглядеть "прилично и достойно" . Мне, откровенно, жаль таких - ведь истинно счастливый человек не будет часами сидеть в интернете и "хвалится" своим счастьем - он будет этим счастьем пользоваться, этим счастьем жить, как человек, с хорошим аппетитом, будет есть вкусную пищу, а не рассказывать всем, что у него сегодня на ужин .
Уважаемый!... Думаю, вряд ли.... он.... еще не ощутил понятие ностальгия... .
все у этого человека впереди.... Удачи
Если он все время об этом говорит, значит это точно не так! Жил бы в свое удовольствие и не морочил людям головы...
очередной новый израильтянин скулит?)
это способ выживания-ведь за это платят.
Юрий Цыкин
И где моя доля ?
Порадуйтесь за него и пожелайте долгих лет жизни. Бегущих оттуда тоже много. В нужном месте и в нужное время мы никому не нужны. Значит твоему знакомому человеку повезло.
Все имеет свою цену, ради обеспеченной ( до замечательной далеко) жизни приходится отказыватся от чего-то другого . У каждого человека свои потребности . Кому-то дешевой калбасы хватает . Кому-то мало ...хотя здесь действительно легче жить ...
Хорошо там где нас нет. Мало верится конечно. Даром ничего не даётся и повсюду есть трудности.
Это сомнительно.. .
Удачливые, состоявшиеся люди не кичатся своим достатком и успехом.. .
А эти.. . состоятельные разносчики пиццы желчь изливают...
...видел я таких друзей... из "кандидитов"...в грузчики... и уверяет. что это шаг вперед.. Несчастные люди..
Сергей Недорезов
Грузчик достаточно высокоплачиваемая работа и требующая высокой квалификации .
Это грустно.
Будьте любезны, если можно, адрес бы этого человека Порадоваться за него и самим туда поехать!?
Bill Jonas
а вас там ждут?)
Ну ты попала... Теперь на тебя будет спущена голимая гадюка "vipera golimus"
Сергей Андреев
я ничего не могу понять - посыпались от этого фг гадости в сообщениях... а ведь мы с ним даже не знакомы. что это? человек явно нездоров
Сергей Недорезов
ФРГ знаю , а ФГ нет , чо за зверь ?
А эмигрировал в Бангладеш?
хлебай свою лапшу лаптем и завидуй молча
Bill Jonas
галстук потуже затяни)))) чтобы глаза вылезли)
смешно, что взрослые люди так среагировали на Ваш вопросик с подколом. Если Вы имели ввиду конкретного человека, то зачем так обобщать, по-Вашему все эмигранты-ничтожные провокаторы и хвастуны. Ведь главное не где человек живёт, а как он выживает в любых условиях, как он обеспечивает Достойную жизнь себе и своим близким. По-Вашему, если человек в России будет кричать как ему хорошо, то этот человек не считается провокатором, а если он живёт за границей, значит он провокатор)))) )
Не судите людей и не судимы будете. А понять, что чувствуют эмигранты может только сам человек, прошедший этот путь. А Вам я желаю свою энергию потратить на созидание собственного счастья.
Ну и пусть радуется!! ! А вы радуйтесь тому что у Вас есть! Каждому свое. Чем больше радости вжизни, тем лучше.
да уж Вы преувеличиваете! Если особенно старательно подчеркивает - значит там ему плохо. А говорит ХОРОШО - чтоб другие завидовали. Самоутверждается через ложь. Психотерапевтическая помощь ему нужна.
Ну а почему нет? Я вот тоже живу в США. Сколько работаю столько и получаю. Если я могу себе позволить купить трехэтажный дом на побережье Флориды, то только благодоря себе и своей работе.
Ян Колячко
Так и я могу. Ну и что?