Общество

Вопрос эмигрантам. Кто эмигрировал, куда, как вам живётся? Какие трудности были?

Corneliu Gheras
Теже трудности, что и у вас, но у нас они проходят, т. к .трудимся, а у вас они, трудности, остаются.
-----
Классический пример для меня.
Отработали мои родители на постройку коммунизма без малого 40 лет. Включая арейскую службу отца. И похоронил его, отца родного, так, что и денег на памятник его у меня не было. А маму в Израиле похоронили бесплатно. И памятник ей поставил нормальный.
----
И за 22 года жизни обеспечил всем не только детей, но и внуков.

О трудностях говорить не будем. Надо видить позитив, а не скулить по трудностям.
"
Лишь тот достоин чести м свободы, кто каждый день идет за них на бой. "
Нуриза Рамазанова
Лучший ответ
в израиль. прекрасно живется. трудностей как таковых небыло. наша страна всегда готова к приему репатриантов.
Овнан Чахоян
ну и я напишу тоже. в Израиле с 1990 года, училась, работаю, замуж вышла, детей родила, квартиру купили на ипотеку и уже выплатили, родители, приехавшие в предпенсионном возрасте сначала получали пособие, тоже купили квартиру и платят с пенсии, которую им дало государство, хотя они для страны ничего не сделали. и они и мы ездим в отпуск за границу, выставки, концерты, театр, друзья, пикники... обычная, нормальная жизнь. вначале конечно, было нелегко, но это и понятно, на другое не рассчитывали, работали и работаем. уверена, что если есть желание и старание-можно добиться многого
Анастасья Фокс
Дожили. Выходит только в Израиле боле-менее нормальная жизнь. Остальные эмигранты стыдливо молчат
Живу в Израиле с 90 года.
Особых проблем нет.
Жизнь везде одинаковая, работа, дом и т. д.. .
Везде, что бы нормально жить, надо что то делать.
В Израиле легче, если не хочешь или не можешь крутиться, воровать, вести бизнес и т. д.. .
тут вполне сносно можно жить на зарплату и ни в чём себе не отказывать.. .
Всех с Праздниками !