Общество

Почему эмигрантам плохо живётся в чужих странах? Не физически, а морально.

Тут девочка признаётся, как она сходит с ума в Европе - всё чужое и не то. https://www.youtube.com/watch?v=-WXZIMvPaoA&ab_channel=zhanulka
Slava Bondar
Американцы уже более двухсот лет прекрасно живут на чужой земле.
Максим Ивеньтичев
Лучший ответ
Slava Bondar Американцы прекрасно себя чувствуют? Они подрались всего лишь из-за мороженого!
Сейчас всем русским заграницей плохо.
Всех преследуют и обижают.

Подозрительный ссылки не открываю.
Николай Анопочкин На каком основании вы так решили,что "всем русским сейчас плохо за границей и всех их там преследуют и обижают"?
Александр Тубаев Журналисты они ведь выбирают темы, чтобы ляпать статьи. Если СМИ пророссийское, то оно просто заигнорит всё, что не в интересах хозяев. То есть, отдельные случаи намеренно выбирают, на другие забивают.
А случаи бывают разные. Если грамотно выбирать случаи, можно "доказать" что хочешь.
Всё зависит от политической мудрости главы власти.
В самой миграции людей нет ничего необычного.Это естественно.
А вот ЧТО и КАК зависит от первой строки моего текста.
Итак,любой вопрос в этом мире иллюзии невеж,зависит от вежества\НЕ вежества.
это точно
Dilara Rustamovna
Кому как. Многим нравится поначалу.
Если бы современные беглецы изучали историю и читали мемуары эмигрантов прошлого,они бы больше понимали о жизни вне родины.Но они тупые,как пробки и завистливые до чужой халявы-отсюда результат.Булат Окуджава в Париже перед смертью бился башкой об стену на тему- хочу домой,в Россию.отсижу своё-только б помереть на родине-не успел.Евтушенко тоже живя в америке завещал похоронить себя в Переделкино,а чо так? А сколько стихов написали эмигранты и не счесть- Выходные. Спешишь в Подмосковье,
где змеей серебрится река,
где беззубая бабка Прасковья
вместо водки нальет молока.

Где покой по полям и лощинкам,
безмятежен, прозрачен и чист.
Где частушку с лихой матерщинкой,
деревенский споет гармонист.

Ночью звездное небо такое -
благодать, очищенье и тишь!
И невольно, продрогшей рукою,
троекратно себя осенишь.

И ночное твое откровенье,
босиком, в этой русской пылИ,
отзовется пречистым знаменьем
на другом континенте Земли.

И наполнит мне сердце тоскою
Подмосковных, утраченных мест,
где и я, православной рукою
православный вычерчивал крест!
Мария Иштыкова
Елена Гисс Это все люди высокой душевной организации , поо кого вы пишите . Средний же обыватель прекрасно себя чувствует зарубежом . Особенно, если там появилась семья
Потому, что Там Они даже на ХЕР никому не нужны....
Кто так решил? девочка,которая сходит с ума в Европе? Странные умозаключения и обобщения
Потому что только дома хорошо!
Ко всему надо привыкать. Даже переезд в новое жильё труден. А тут все другое - язык, природа, обычаи.
Всегда чужие. Второй сорт
Мария Леонова
Серафим Спасский И как давно Вы людей сортируете? А главное - по какому принципу? Понимаете, какая проблема, вот Вы заходите с деньгами в магазин однажды, а кассир Вам отвечает - я Вам не продам этот хлеб, потому что Вы - второго сорта. И Вам придётся принять довольно сложное решение: Вы можете плюнуть в глаза кассиру, обозвать его, вызвать администратора, что еще - подраться, например. Понятно, что в этой ситуации проигравшими будут все, кроме случайных, или не случайных зрителей этой сцены. И всё потому, что однажды... однажды Вы в Ответах написали что оказывается люди - разных сортов... Мир, всё это уже многократно проходил. Это называется нетерпимость.
плохо живется коренным жителям от эмигрантов
Процесс адаптации , тебе ведь наверно тоже сначала не по себе на новом месте работы, а спустя время- будто так и было всегда. Трудности жизни - развитие человека, отсутствие таковых(многим нравится)- человек не развивается, а значит деградация
Тоскуют по родине.
Олег Незнаев
Плохо живётся тем, кому везде плохо живётся.
Это такой тип людей. На их мнение и стоны не стоит оборачивается. Ведь человек не дерево, хочешь ехать дальше- ехай.
Это все из серии хочу быть россиянином, но свой сарай и грядку с редиской не брошу, поэтому из-за порывов своей поидурковатой души, повешу русский флаг в центре Европы.
Чуваки!!! Любите какую то страну, так в чем проблема, кратчайшим путем свалить в неё?
Все так делают, миллионы ежегодно перемещаются по миру в поисках своего места на земле.
Не нойте на публику, действуйте!
Janar Bultaeva
огромные усилия надо приложить. адаптация через три поколения
Seiyт K.s.k
везде уже всем плохо живётся даже у себя в огороде
Несбывшиеся надежды,завышенные ожидания и чувство вины от брошенной Родины.
Murodjon Raximov
Ну да, ну да... Кто тоскует по бардаку родины молча обратно едет)
При этом после адоптации далеко не все возвращаются.
Вера Сизова
слуште. я русский когда то давно приехал в россию и иногда бывает окуеваю от местных выходок. а вы про заграницу.
Онгар Садиев
Таргын Айнакулов ты либо врешь ,либо ты не русский ни разу, ни в одном гене.
так им и надо, предатели родины
Яна *****
У эмигрантов грустая судьба
Мария Климова
ну потому что там ты для всех чужой, поговорить на родном языке не с кем людей с той же системой ценностей нет. То есть даже если ты выучишь язык будешь чувствовать дискомфорт так как для тебя многое не так и не правильно.
В этом нет ничьей вины просто это природа человека такая.
Елена Говорова
"Дома и стены помогают!" - народное наблюдение.
Чуть иной уклад, уже не комфортно, всё вокруг странно себя ведут, а почему-то говорят, что это ты странный.

Морды лица отличаются, за день понасмотришься на этих чужемордых, так что вечером перед зеркалом приходится отдыхать.

Чужой язык - это ведь постоянно напрягаться переводить, да привыкаешь, но осадочек остаётся.

Приходится напрягаться, ведь нет свата-брата чтобы на тёплое местечко пропихнуть.

В общем, в родимом болоте проще расслабленно квакать, наслаждаясь "натуральными комарами" и родным солнышком.
Понаехали ТУТ, и ещё теперь жалуются, что плохо им живётся ))
А вас сюда вообще звали?? Кому Вы тут нужны...нищеброды...
Natalja Krasnova
Это не так.
Потому что чурки
Ал
Алла
С акцентом ни в одной стране не стать своим.
Вечно будешь вторым сортом.
moral fag
Так и пишите , мол одна девочка с трудом привыкает к жизни на Западе . А при чем здесь другие люди ?
Olya Oleychenko
Как забавно читать ответы тех, кто вообще об эммграции судит по программе "международная панорама" и советских фильмах
Ринат Абдыкадыров им скоро дышать запретят и будут они только свою пропаганду смотреть.
Часто эмигранты не могут себя найти. Им и дома то не весело, а в чужой стране и подавно.
Потому что их туда никто не звал!
Обобщаете. Кому то нормально живется, кто то тоскует по родным говнам аж хамон поперек горла. Люди разные
Arina Dmitrieva
Где родился,там и сгодился.
Человек просто плохо подготовился. Надо было еще на берегу перед отъездом лучше узнать о новой Родине
ты эмигранта только на картинке видел
Я думаю, не всем плохо. Я бы там хорошо жил. Спасибо за видос - посмотрю на досуге
чушь...
чужие мешают ,тем более сейчас их много сил на жалость и понимания нет . Своими не станут никогда . Я в другой город переехала и , в своей стране и то мучалась сначала .
Slava Bondar Я во Владивосток переехал на время, но вернулся. Вроде всё нормально, но не то. Люди мне понятны, все некультурные (такие же, как и я), с малолетками побухал некоторое время, и ночью в аэропорт. Ехали под 240 с блогером. Понял, что бабки можно зарабатывать на писдеже, и выкладывании сего бреда в тик-ток.
Olya Oleychenko Ну так привыкли же ?
Домой хотят.
Психика не подготовлена.
Смотря с какой целью эти мигранты приехал, вон Арнольд Шварценеггер был австрияком, будучи не носителем чистого английского языка, он добился успеха в Голливуде и в политике США - и не жаловался что ему живётся плохо,хотя сам некоторое время жил без визы.Так что всем е относительно, кто верит в свою мечту и увлеченно "делает ее" может добиться успеха, я считаю, даже в Америке. Потому что носители "американской мечты" - увлеченно верили в нее фанателт ею, делали ее и развивались, а не жаловались что им живётся плохо на новом месте. Кто захочет может всегда добиться успеха и высоких зарплат. Так что все относительно. Можно ли назвать Арни - несчастным человеком, загнобленым морально условиями среды, я сомневаюсь в этом
Потому что резкая смена привычного образа жизни, сложно перестроиться. Отношения с близкими рушатся.
Ne Angel
Хорошо им живётся. Есть даже целая нация эмигрантов — немцы!
Денис Пак
Странный вопрос - а с чего вы взяли что всем эмигрантам плохо? Я уже 25 лет в США и многие мои сотрудники в университете из России и Украины. Чувствуют себя вполне комфортно и на родину ездят только родителей проведать. И уж вторым сортом точно не являются - по статистике средний семейный доход иммигрантов из России и Украины выше среднего дохода семей урожденных американцев - где ж тут второй сорт?
культура там другая.
Скучают по родине