Общество
Еврей - это национальность, или состояние души, или ещё что-то?
Еврей - это национальность
Это национальность!
Как национальность. эта выдумка невежды.
Не существует национальности.
Есть только клубы по корыстным интересам детишек )
Не существует национальности.
национальность обычная люди как люди.
Такая же национальность, как и русский...
и национальность, и состояние души и еще кое что....
Я по национальности еврейка, муж русский. Никогда себя не ощущала еврейкой, друзья все были русские. В 1995 году поняла что мне христианство ближе и самостоятельно приняла решение и покрестилась
Друзья Антиоха Эпифана, сирийского царя государства Селевкидoв /правил в 175-163 гг. до н. э. /, советовали ему целиком истребить иудеев, "так как среди всех народов они являются единственными, которые не хотят сближения ни с какими другими народами и смотрят на всех, как на своих врагов". После изгнания из Египта”, рассказывает Диодор, они обосновались в области Иерусалима и "образовав еврейский народ, передавали в своей среде по наследству ненависть к людям".
СИКУД ДИОДОР / 30 до н. э. -20 н. э. / греческий историк и писатель, "Всеобщая история"
Жиды представляют собою племя, разносящее столь сильную заразу, нравственно столь прокажённое и опасное, что заслуживают, чтобы их уничтожали ещё до рождения... Жиды — народ всегда низменный, раболепный, бесчестный, обособленный, замкнутый, избегающий сношений с прочими народами, которых он преследует зверским презрением, навлекая на себя этим самым совершенно заслуженное презрение с их стороны.
ДЖОРДАНО БРУНО /1548-1600/ итальянский мыслитель, ученый-материалист и философ. Произведения Спаццио 1888 г., том 2, cтр. 500.
Во всех странах, где евреи поселились в большом количестве, они понизили их нравственный уровень, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они осмеивали и пытались подорвать христианскую религию. Они учредили государство в государстве и в случае оппозиции к ним, стремятся смертельно задушить страну в финансовом отношении. Если мы, путём Конституции, не исключим их /из Соединённых Штатов/, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на их полях, чтобы снабжать их пропитанием, в то время, как евреи будут потирать себе руки в меняльных конторах. Я вас предупреждаю, господа, что если вы не исключите евреев навсегда, ваши дети будут проклинать вас в ваших гробах.
БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН /1706-1790/ американский Физик и политический деятель. Из выступления при обсуждении Конституции США в 1787 г.
У жидов нет своей родины. Они нечто общеевропейское, космополитическое. Они номады. Придавите одного жида и со всех сторон раздастся крик.
БИСМАРК ОТТО фон ШЕНХАУЗЕН /1815-1898/ 1-ый рейхсканцлер Германской империи
Дмитрий Халанский
Евреи всем виноваты, а на самом деле это отмаза и нежелание признать собственную леность и неумение стараться и работать на собственное благо. Католики вообще всех сжигали на костре, детей, красивых женщин-"любовницы и любовники дьявола", от этого в Европе столько страшных баб. А еще казнили массово евреев во время чумы, потому что евреи не болели ей практически -мыли перед едой руки, а распространение инфекции часто идет через грязные руки от человека к человеку, а католики решили что евреи слуги дьявола и насылают на порядочных и чистых христиан чуму. Расизм и обвинение во всех смертных грехах конкретную нацию это часть средневекового невежества и темноты, которое, увы не излечимо.
образ зарабатывания денег
национальнось.
Еврей этот тот который и устроил холокост ради выгоды
Ничего кроме национальности в это слово не вкладываю.
Национальность. Не преувеличивайте
как и русский, немец, эфиоп - у каждого свое. кто-то чисто на папу-маму смотрит, кто-то ощущает себя зулусом, хоть бел, как снег.
Евреем надо родиться. Это национальность.
Грузин это звание
Еврей это призвание
Цыган это профессия
Русский это судьба))
Еврей это призвание
Цыган это профессия
Русский это судьба))
Это разжигание розни на национальной основе. Так бы ответил вам еврей. И я бы с ним в этом согласился.
не всякий еврей - жид, но всякий жид - еврей, а жид = бес, а еврей = плебей. ПС -- Г. П. Климов, более конкретно выражался, об этом поганом, проклятом порождении ехидны,.. да и в Писаниях, вся ихня подноготная, начиная с Библии и заканчивая ихними бесовскими пейсьменами кошерными.
стиль жизни..
У меня в 93 году начальник цеха был еврей. По фамилии я думала немец. Так ему подрядчики пакетами деньги отстёгивали. Потом переехал в Россию. Думаю, что там он тоже не пропал. Непотопляемые.
Национальная идеология. Очень сильная, Наверное, самая сильная в мире.
1.Вера
2.Типаж
3.Секта
4.Национальность
2.Типаж
3.Секта
4.Национальность
это слово
Это не национальность, а принадлежность к вере - иудаизму. Новый Год - в сентябре. Пасха - накануне - Христос - Ешуа из Назарета, распят на еврейскуую пасху. За все остальные их достоинства надо благодарить русский народ, которого легко обмануть. По сути - те же цыгане, только берут более крупными суммами.
И в Израиле есть тюрьмы, в которых сидят преступники, воры, убийцы, насильники, наркоманы - не надо приукрашивать.
Но не все. не все. друзья, они как правило хорошие.
Это иудей
Это нация привыкшая защищаться.
Нация. Тебя никогда не признают евреем, если в тебе нет еврейской крови.
..иудей - это и комплименты ваньке, а затем его порабощение ...
Люди как люди со своей культурой
это диагноз
да, кстати, ведь нет еврейского государства. Есть Израиль и его граждане Израильтяне.
Еврей это образ жизни, крч. название.
Евреи это люди, из плоти и крови, как и все.
Евреи -исторически нация иммигрантов, они раньше всех начали осваивать разные страны, при этом осваиваясь лучше аборигенов. Израиль портит евреев, но их миссия противостоять миру ислама. Приходится туго, но выбора у них нет.
нация
Это название страха для идиотов
Воплощение еврейского духа - капитализм. Еврейское счастье - рыночная экономика. Еврей-главный технолог великой блудницы вавилонской
Состояние
Еврей - это человек еврейской национальности! XD
Евреи - это ЖИДЫ!!!
Как сказал_ Хазанов: "Еврей - это не национальность. Еврей - это профессия! " Хоть_ и шутка, но смысл большой в этом есть_.
А вообще_, ..
Вера
у этого слова 2 значения
Еврей - это высокий уровень воспитания, создания, морали. Образ поаедения и жизни.
это состояние души конкретного народа
Еврейство - это не принадлежность к нации, а принадлежность к религиозной общности.
Нация - это исторически сложившаяся общность людей на основе общего языка, территории проживания, экономической деятельности и психического склада, выражающегося в культуре.
Соответственно, евреи в Африке и евреи в Польше не имеют общих черт одной нации, но составляют единую религиозную общность.
Более подробно, аргументированно и квалифицированно этот вопрос рассмотрен в книге:
«Кто и как изобрёл еврейский народ» — книга историка Шломо Занда (англ. Shlomo Sand, ивр. שלמה זנד, род. 1946), изданная на иврите в марте 2008 года издательством «Реслинг» (Тель-Авив) под названием «Когда и как был изобретён еврейский народ» (מתי ואיך הומצא העם היהודי).
Mic Z
"Этнос есть группа людей, говорящих на одном языке, признающих своё единое происхождение, обладающих комплексом обычаев, укладом жизни, хранимых и освящённых традицией и отличаемых ей от таковых и других"
Что касается Шлома Занда его книга была раскритикована многими учеными, в том числе и российскими. (Например доцентом МГУ Александром Синельниковым) Они обратили внимание на многие подтасовки, противоречия и замалчивания некоторых "неудобных" для автора фактах
Нельзя сказать правду. Нельзя и солгать на этот вопрос. Еврей - это отдельный мир в отдельном человеке.
Национальность. А всё остальное состояние души)))
Человек котрого сожгут
Мафиозная ОПГ.
мать всю жизнь назвает еврейчонком - хотя родители русские у меня