Общество

Национальность - это не то, что написано в паспорте, а состояние души?

Ivan Boginskii
Где это в паспорте есть Национальность - ее идентификацию у нас просто отобрали - видимо очень не хочеться нашим властьпредержащим видеть такое количество официально зарегестрированных Русских. Тогда придеться признать, что Россия - МОНОнациональная страна.
А национальность выражаеться и в состоянии души, и как бы этого многим не хотелось, но и в состоянии ДНК - увы - но у всех народов она разная.
Анастасия Торопова
Лучший ответ
Как раз в паспорте то, её и нет.
Нет, это именно то, что написано в паспорте, иными словами - условность, разделяющая людей.
Ага, я себя иногда таким Шотландцем чувствую. Хочется в килте походить, шотландского виски набраться, поохотится на Лох-Несское чудовище и разбить пару-тройку наглых английских морд.
А какой национальности Екатерина Великая, Багратион и т. д.
Жанна Чобан
У граждан нашей страны и графы "национальность" в паспорте нет. Правильно это или нет, не мне судить.
А состояние души соответствует моей реальной национальности. Я УКРАИНЕЦ.
Дора Некит
МЕНЯЮ одну национальность на две судимости!!!
Анна Каврук
Это как мама русская, а отец Юрист!
Это ритуальная традиция.
Это в каком же таком паспорте есть графа "национальность"? Что-то Вы тут путаете... Можно по-другому сказать: "Ваша национальность написана на Вашем лице, а Ваше лицо выражает состояние души. " Это не относится к японцам. По их лицам Вы ничего не прочитаете...
Точно. менталитет личный
Sergei Stepanov
Нет, на мой взгляд с душой национальность не имеет ничего общего. Душа вообще по сути... интернациональна что ли.
Николай 161
для кого как, для окружающих паспорт, а для вас состояние души
Guzal Sultanova
Скорее национальность - это принадлежность к определенной культуре. Если человек соблюдает национальные обряды и традиции, исповедует веру, говорит на национальном языке - то вот и его национальность.
Вот уж нет!!!! Зачем тогда паспорт, раз он не может помочь в столь легком вопросе????
и то и то
Яна Гейзе
Ну да бьют по морде а не по паспорту.