Общество

Почему когда американца спрашивают какой он национальности, то он уклончиво отвечает:"У меня паспорт гр. США"?

Ирина Дубова
КОСМОПОЛИТЫ, е. м.
Сергей Сергей
Лучший ответ
А с чего вдруг уклончиво? Не попадались такие уклонисты. Просто их это не волнует. Волнует вероисповедание да и то малое количество людей.
потому что уже начал понимать, что в деле
не национальность важна, а личные способности и умение сотрудничать,
что если взять в оркестр трубача, то будет музыка, а украинец это или японец- дело второе
А они вряд ли знают к какой нации себя отнести.. . За долгие годы все перемешались...
У них же нет понятия национальность, толеранты, блин.
Ольга Рулёва
у них уже давно нет понятия национальности, настолько перемешаны браки, там белых-то почти не осталось
вы смотрю американцев совсем незнаете и английский тоже..: -)..на такой вопрос он ответит - американец... но впрочем чаще всего он имеет ещё,,этническую самоидентификацию, , но это вас может и не касаться..: -)
Борноволоков Владимир Да ни хер они не знают.Поучи их-с твоим опытом-то.
У них не принято жестко идентифицировать свою национальную принадлежность.
Брэнд S...w
Если картнина Малевича называется Афро-Американский квадрат, значит в США настоящия демократия, и на кой тогда национальность, почти все браки смешанные. Это наверное единственное за что я уважаю Америку.
У граждан США НЕТ ПАСПОРТА.
Александр Ульянов ага..некуда бедным даже регистрацию поставить..так и бомжуют бедные..:-)
Ирина Дубова Ну не знаю, значит мне постоянно фальшивые показывают.
Потмоу что нету у них них национальности. Нехуя у них кроме макдака там нету. Гамбургер его национальность =)
Ольга Эрдели
Потому что понятие американец - довольно широкое. В принципе все, кто живет в Америке - американцы (мексиканцы, канадцы, бразильцы и т. д. ) Ты у американца спросил, который из США, вот он так и ответил.
нет, если он янки - то их прет от гордости
Это не уклончивость, а патриотизм. как бы Задорнову это не нравилось
На это вопрос он с гордостью ответит - "Я -американец! " Разумеется, это только втом случае, если его прабабушка с прадедушкой - тоже американцы. А если это наш бывший савок, которого еще в 90-ые объявили в розыск за хищение телогреек со склада, то он конечно будет как щитом закрываться своим "гражданством"
Если ты Гражданин США то в паспорте у тебя будет Американец
Американец - это не национальность, это гражданство. Национальностей там немало, но о них говорить не принято.
Raisa Lysenko
Потому что так оно и есть.