Общество

а кто мне пояснит -а есть такая национальность РУССКИЙ -или это все таки состояние души

ну вот в РФ и башкиры и татары и даги и азербайджанцы и куча всяких народов лень перечислять
ведь все они РУССКИЕ получаются
Dinara Imangalieva
Лариса Воронкина
Лучший ответ
мы русские стесняемся своей нации наверное есть за что
Nazym Sagandykova
У настоящего русского должно быть три вещи: непонятый никем талант, несчастная любовь и какая-нибудь семейная драма. Если эти три вещи в жизни русского не состоялись, он глубоко несчастен. Если же они присутствуют, он тоже несчастен, но совершенно по-другому. Возвышенно и благородно. Если поместить русского в комфортную среду, где не на что и некому жаловаться, он либо погибнет, либо перестанет быть русским. Дайте ему реализовать его талант, и окажется, что никакого таланта там и близко нет, просто признать, что сторожить овощехранилище - это все, что он умеет, для него унизительно. Его научили в детстве, что он - часть Великого Народа. А быть частью Великого Народа и умереть, охраняя овощехранилище недостойно настоящего русского. Поэтому у него есть нереализованный талант. Дай ему перо - и он напишет поэму, только ведь никто не поймет. Дай ему кисть - напишет картину, да ведь повесить некуда. Так и гниет талант в овощехранилище. Не понятый никем, всеми позабытый. Девочка-соседка, недождавшаяся из армии и алкоголик-отец, бивший мать (или наоборот) тоже присутствуют почти в каждой русской семье. И возглавляет этот народ шайка воров-политиков, которых, по традиции, сначала выбрали, а потом ругают
Марина Шарова
РУСь КИЕв
Оксана Фан-Ди
Как говорил тов. Сталин, нация - это общая культура, язык, территория. И все, не более:)
Юлия Есарева
Рустам Секанов это относится к народу проживающему на энной територии а не к нации
нам трудно разгадать ход ваших мыслей и вашу логику)
нууу я так понимаю, что все вышеперечисленные россияне.. а русские это русские. наверное.
Алина Кот
это и то и другое но в каких пропорциях я незнаю, но точно скажу что руский это патриот россии, а не фанатик движения против всех других национальностей.
Лена Котова
Они не русские, а россияне. Русские - это национальность, проживающая на территории России. Русичи бывшие.